Правила дорожного движения - школьникам и дошколятам

Правила дорожного движения - школьникам и дошколятам

Местные новостиГИБДД
1 ноября сотрудники ГИБДД Новокузнецка приняли участие в акциях, проводимых в рамках профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»

С 1 по 10 ноября 2011 проходит третий этап Всероссийского профилактического мероприятия под названием «Внимание - Дети!». Дата проведения данного этапа не случайна. Это время осенних каникул, во время которых зачастую увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с детьми.

Сотрудники ГИБДД не могли остаться в стороне. Сегодня, 1 ноября, в рамках данной акции с их участием прошло сразу два мероприятия. Поучаствовать в них довелось не только обучающимся школ, но и дошколятам.

В детско-юношеском центре «Орион» прошёл праздник под названием «Добрая дорога детства»– посвящение учеников школ Центрального района в ряды Юных инспекторов дорожного движения. «Мы должны уважать дорогу, чтобы она уважала нас», - вот главный девиз, озвученный ребятами. Мероприятие прошло в увлекательной игровой форме: дети разгадывали ребусы, связанные с основами безопасного поведения на проезжей части, составляли из предложенных слов стихотворения и рисовали знаки дорожного движения. В заключении ребята, стойко выдержавшие все испытания, получили свидетельства о вступлении в почётные ряды юных помощников инспекторов ГИБДД.

Не остались без участия и дошкольники из детского сада № 117. Акция под названием «Водитель, сохрани ребёнку жизнь» прошла в Заводском районе. Вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД ребята целенаправленно вышли на улицу, чтобы вручить водителям заранее подготовленные письма и рисунки, отражающие призыв к соблюдению правил дорожного движения, а также слогоны, которые придумали сами воспитанники детского сада: «Нас ждут дома», «Ваши ошибки на дороге – цена нашей жизни» и т.д.

Хочется надеяться, что все усилия инспекторов и педагогов в этом направлении приведут в ближайшем будущем к сокращению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2182 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:3801-11-2011
 
 
Читатель
Не забудьте объяснить детям, что дорогу нужно переходить (не перебегать) и не на всех зебрах (перед перекрестком) водители уступают дорогу пешеходам, а только если водителям горит красный свет.

22:1401-11-2011
 
 
Анна
Поддерживаю предыдущего оратора!!! И самое главное объяснить мамашкам которые ведут своих детей в школу № 99, прут как танки тоща за руки детей не смотря на светофор, так и охото выдти и сказать им пару ласковых!!! Какой пример детям подают!!!

09:4002-11-2011
 
 
Angry
Давно установлено, что предупреждающий дорожный знак "Дети" (на нем изображены 2 бегущих человека) воспринимается детьми, что проезжую часть улицы необходимо пересекать именно ТАКИМ образом. Считаю, что изображение на этом дорожном знаке необходимо заменить на изображение, понятное только водителям. Однако при этом придется учитывать нормы, принятые в международных Конвенциях. В любом случае инициатива должна исходить снизу, а не от людей, сидящих в креслах уютных помещений, либо на заднем сиденье персональных автомобилей.

11:5902-11-2011
 
 
Читатель
Абсолютно с вами согласны. Предупреждающий знак "Дети" воспринимается детьми как знак "Пешеходный переход". Но не надо менять знаки, надо обучать педегогов этим знаниям. Часто бываем свидетелями, что учителя сами дают детям ошибочные сведения. А они ведь и сами не знают этих различий, ведь не у всех есть "права". И учителей никто не учит как обучать детей ПДД, программ (то есть установленных стандартов) на эту тему нет, вот и учат наших детей порой невесть чему... Считаю,что надо этот предмет в школе ввести официально, а не всякую муть про тайфуны и цунами детям рассказывать..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости