США списали Медведева со счетов

США списали Медведева со счетов

В стране и миреПолитика
Обама отказал Медведеву. До конца года американский лидер в Россию не поедет.

Кремль предлагал Обаме посетить Москву 13 декабря, через 10 дней после парламентских выборов. Советник президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, у главы Белого дома и так очень напряжённый график поездок. Эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар видит и другие причины отказа:

«Я могу себе представить, что в американской администрации уже сочли Медведева lame duck, как американцы говорят — «хромой уткой», которая в будущем уже не будет решать судьбы России, а что нужно дождаться прихода к власти Путина, и с ним заново начинать этот диалог по перезагрузке отношений. Нельзя забывать, что Обама был одним из политиков Запада, который однозначно ставил на Медведева, также, как это сделала госпожа Меркель, и он сейчас в не очень комфортной ситуации, потому что он, если сам победит на президентских выборах в Америке, будет вынужден иметь дело с Путиным, которого назвал человеком, который находится одной ногой в «холодной войне»».

Советник президента США по национальной безопасности Бен Родс добавил, что у Обамы будет возможность провести двустороннюю встречу с президентом Медведевым в ходе одной из остановок азиатско-тихоокеанского турне. В ближайшее время глава Белого дома побывает на саммите G20, саммите АТЭС, саммите Восточно–Азиатского сообщества.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

09:4102-11-2011
 
все против путина а победит путин?

10:5302-11-2011
 
Читатель
Оказывается приезд мулата в РФ это большое благо и честь для РФ. Может всем у трапа его на коленях встречать?

12:3802-11-2011
 
Читатель
Плюшевого опять опустили, большие дяди из за океана.

12:4202-11-2011
 
Читатель
мулат, у тебя, ругательное слово?

13:1102-11-2011
 
Читатель
страна опускается все ниже и ниже! уже за президента не считают! во как!!!!!!! скоро условия диктовать начнут - как и что делать нам,,,,,,,,,,,, а хлопцы кукурузу убирают и початки делят!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире