Власти Москвы помогли с жильем 20 бомжам

Власти Москвы помогли с жильем 20 бомжам

В стране и миреВ мире
В 2011 году столичные центры социальной адаптации (ЦСА) оказали помощь 5 239 бездомным.

 Как рассказали в департамента социальной защиты населения, более трех с половиной тысяч человек получили медицинскую помощь, более четырех тысяч вещевую, 415 прошли курс лечения в стационарных ЛПУ, 225 бродягам соцработники помогли трудоустроиться, передает ИА "Росбалт".

Кроме того, 162 постояльцам в ЦСА помогли оформить паспорт гражданина РФ, 123-м – установить группу инвалидности, а еще 161 человеку – назначить пенсию. В пресс-службе также добавили, что 14 московских бродяг в 2011 году восстановили свои права на жилье, пять человек жилье получили, еще 316 уехали домой.

 - Российский архитектор получил международный приз за оригами-домики для бомжей
 В департаменте напомнили, что прием в учреждения социальной адаптации осуществляется без затребования документов, удостоверяющих личность, и вне зависимости от прежнего места жительства. С каждым принятым гражданином работа строится в индивидуальном порядке на основании соглашения о ресоциализации.

Непосредственно в учреждениях работа ведется по двум направлениям: с бывшими москвичами – до полного решения вопросов их жизнеустройства (это оформление в дома-интернаты или трудоустройство с арендой жилья), а с иногородними – только с целью восстановления социальных связей и отправки к прежнему месту жительства. С учетом того, что среди московских бродяг только 14% являются бывшими жителями столицы, это позволяет обеспечить оперативное снижение количества пребывающих для высвобождения мест и обеспечения приема всех граждан, нуждающихся в социальной помощи.

Отметим, что лица, нуждающиеся в постороннем уходе (инвалиды, граждане пенсионного возраста), пребывают в социальных учреждениях вплоть до решения вопроса их жизнеустройства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1529 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2307-11-2011
 
Сосед
20 бомжам подарили домики из попье-маше, а у 2 миллионов россиян отняли жилье серез грабительские ипотеки и кредиты.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире