Мышкой, как кистью рисуем мы пейзаж…

Мышкой, как кистью рисуем мы пейзаж…

Местные новостиЖизнь
В детской библиотеке ребятишек учат рисовать с помощью графических редакторов.

Живя в век компьютерных технологий и учитывая тот факт, что компьютеры нас окружают повсюду, мы не могли не заметить, как плотно они вошли в нашу жизнь. Наши дети, практически, с грудного возраста знакомятся с компьютером и, приходя в школу, довольно хорошо с ним «общаются». Но, наверное, любой родитель обратил внимание на то, что общение ребёнка с компьютером остановилось на диалоге «я и компьютерная игра», и, как следствие, страдает успеваемость в учебных заведениях и живое общение со сверстниками. Как правило, такое положение дел не устраивает родителей, но наказать ребенка, запретив играть ему в компьютерные игры - нецелесообразно.

В связи с этим детские библиотеки Новокузнецка решили сделать компьютер союзником родителей в воспитании и образовании ребенка, организовав кружок «Компьютер и Я – верные друзья». Программа кружка рассчитана на изучение офисных и мультимедийных приложений, графических редакторов - от простых до более сложных. Дети на занятиях кружка изучают строение компьютера и его возможности. В данный момент занятия кружка посвящены изучению графических редакторов, с помощью которых дети, используя компьютерную мышь, как кисть, рисуют разнообразные сюжеты, начиная от снежинок и заканчивая космосом. Любой ребёнок любит рисовать или раскрашивать, почему бы этого не делать, используя компьютер? Самое удивительное, что сами ребятишки признаются в том, что рисовать мышкой сложно, но при этом их не оторвать от этого занятия: им очень интересно, увидеть конечные результаты своего творчества. Многие, приходя на первое занятие, особенно мальчики, спрашивают: «А когда мы будем играть в игры?», но к окончанию занятия этот вопрос меняется на просьбу задержаться и дорисовать того же медведя или снеговика, совершенно забывая об игрушках. Каждое занятие заканчивается тем, что ребята показывают родителям или бабушкам с дедушками, чего добились на этом занятии и, собираясь домой, воодушевленно рассказывают родителям, что они узнали и обещают дома показать родным, как рисуется тот или иной объект и какими способами.

Приходите, Центральная детская библиотека Муниципального учреждения Детская централизованная библиотечная система и кружок «Компьютер и Я – верные друзья» ждут Вас по адресу ул. Циолковского, 27, тел. 77-67-27 и 77-25-82.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2648 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3308-11-2011
 
Читатель
Детей учат издеваться над животным?

13:1908-11-2011
 
а графический планшет приобрести слабо и рисовать как надо а нечерез Ж...?

16:5408-11-2011
 
Читатель
Детей надо учить руками работать, клеить, рисовать, строгать, пилить, шить...мозг и кисть РУКИ прямая связь при развитии
Дебилов "рОстим"

00:1209-11-2011
 
Читатель
Книжки лучше б приучали читать. А компьютеры детки и сами освоят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости