Сотрудники ГИБДД отметили день сотрудника ОВД, рассказывая детям о Правилах дорожного движения

Сотрудники ГИБДД отметили день сотрудника ОВД, рассказывая детям о Правилах дорожного движения

Местные новостиГИБДД
10 ноября, в последний день проведения профилактической операции «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД и их юные помощники школьники из отряда ЮИД Заводского района, приехали в гости к детям, находящимся на лечении в больницах города.

Первыми гостей встречали пациенты хирургического отделения городской детской больницы №7. Около 20 детей от самых маленьких и до старшеклассников имели возможность поучаствовать в викторинах по Правилам дорожного движения, посмотреть театрализованное представление, послушать песни о важности безопасного поведения на дороге.

Такая же насыщенная программа ждала и детей, находящихся на лечении в 4 детской больнице. Более 40 малышей дошкольного и младшего школьного возраста вместе со своими родителями внимательно слушали сотрудников ГИБДД, отвечали на вопросы в конкурсах и слушали забавные частушки о Правилах дорожного движения.

Все маленькие пациенты получили в подарок от полицейских нужную любому школьнику вещь – закладки с напоминанием о соблюдении Правил, а те ребятишки, которые особо отличились в викторинах – яркое расписание уроков, также оформленное в тему. Присутствующие взрослые унесли с собой буклеты с информацией о выборе детских удерживающих устройств, которые обязательны при перевозке ребенка в салоне автомобиля.

Сотрудники ГИБДД тоже не остались ни с чем. Благодарные участники мероприятия не только поблагодарили полицейских и школьников из отряда ЮИД, но и поздравили их с днем сотрудника органов внутренних дел.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1515 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости