В Эрмитаже создадут музей Фаберже

В Эрмитаже создадут музей Фаберже

В стране и миреКультура
Реставраторы Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге при поддержке меценатов восстановили блюдо из горного хрусталя с эмалями и алмазами, серебряную лампаду 1894 года, ожерелье начала XX века, созданные мастерами дома Фаберже.

Музей памяти Карла Фаберже планируется открыть в 2014 году в рамках масштабного проекта — создания музея искусства XIX — XXI веков в отреставрированном Восточном крыле здания Главного штаба. Этот проект посвящен 250-летию Эрмитажа. Директор Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровский сообщил, что цель создания новой экспозиции — показать Карла Фаберже как значимую фигуру в истории европейского ювелирного искусства. «Это будет экспозиция, посвященная работе легендарного русского ювелира и его современников. При этом мы не станем ограничиваться демонстрацией творчества мастеров второй половины XIX — начала XX веков, но также будем знакомить посетителей музея с достижениями современного ювелирного и камнерезного искусства», — поделился планами музея директор Государственного Эрмитажа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1095 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире