Сборные России и Греции сыграли вничью

Сборные России и Греции сыграли вничью

В стране и миреСпорт
Сборные России и Греции сыграли вничью со счетом 1:1. В товарищеском матче арбитр не засчитал сразу три гола, передает "Деловой Петербург". Этой игрой россияне завершили свой сезон. Уже на второй минуте Роман Широков получил пас от Алана Дзагоева, обхитрил греческого голкипера и точно пробил в дальний верхний угол. Однако победить в матче национальная команда России не смогла: греки отыгрались на 60-й минуте.

Как сообщает РСН, тренер российской сборной Дик Адвокат остался доволен игрой с греками. "Мы обязаны были играть с отдачей, как это всегда делает Греция. В целом я доволен тем, как мы сыграли, учитывая, что сейчас конец сезона, и игрокам еще предстоят матчи в чемпионатах и еврокубках", — заявил он.

"В первом тайме мы за счёт удачной игры в пас и хорошего движения сумели превзойти хозяев, не позволив им использовать свои козыри. Но затем в нашей игре стали появляться ошибки, одну из которых использовал соперник", — так объяснил Адвокат исход игры.

В свою очередь, президент РФС Сергей Фурсенко был более категоричен в своих оценках. Он сказал следующее: "Игра получилась хорошей, я доволен самоотдачей ребят и их настроением. Немного разочарован результатом — всё-таки моментов создали достаточно и могли забивать ещё несколько голов. Но реализация моментов — дело наживное".

"Эта игра подтверждает, что Дик Адвокат на правильном пути. Перед тренерским штабом была поставлена задача выйти на чемпионат Европы. Мы вышли с первого места, без нервотрёпки. Поэтому уже можем проводить такие товарищеские матчи. Считаю, что сегодняшняя игра была очень полезной", — отметил он.

Дебютант национальной команды Александр Кокорин прокомментировал матч так: "На 30-й минуте Дик Адвокат дал поручение разминаться. В перерыве мне сказали, что выйду на поле с первой минуты второго тайма. Адвокат дал задание действовать на острие и постоянно открываться под передачи партнёров. Волнения особого не чувствовал".

"Не моя прерогатива давать оценки своей игре. Доволен тем, что дебютировал в сборной. Если бы забил, когда выходил один на один, оценил бы свой дебют как удачный, а так даже не знаю", — признался футболист.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1013 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире