Крейсер "Аврора" пальнул холостыми по "жуликам и ворам" (ВИДЕО)

Крейсер "Аврора" пальнул холостыми по "жуликам и ворам" (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Неизвестные разместили на YouTube ролик с очередной диверсией против крейсера “Аврора”.

Ночью два пловца в гидрокостюмах, с фонарями и видеокамерами оттолкнулись от Петроградской набережной, добрались до кормы корабля, взобрались на палубу, пробежали незамеченными до носа и прикрепили взрывпакет к головному орудию.

Громкий выстрел разбудил сигнализации соседних машин и вызвал бурю восторга у оператора.

Авторы видео датировали инцидент седьмым ноября, а задумку объяснили политически: "В Питере, городе трех революций, ночью патриотами сделан несанкционированный выстрел по партии жуликов и воров". "“Аврора” только пока холостыми стреляет!" - предупредили революционеры и подчеркнули, что намеренно использовали баковое орудие - то самое, с выстрела которого началась Социалистическая революция.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области и заведующий филиалом Центрального военно-морского музея на крейсере “Аврора” контр-адмирал в отставке Лев Чернавин узнали об инциденте от журналистов. "По отчетам экипажа и докладу командира седьмое ноября прошло без замечаний", сообщил Чернавин.

Официально ответственность за громкий заплыв никто не взял, но, по информации "Комсомольской правды", к нему причастно социал-анархическое крыло антифашистов. "Да, это наши ребята сделали, - подтвердил один из координаторов антифа-движения. - Они связаны с теми, кто шестнадцатого октября захватили “Аврору”". Напомним, под видом туристов анархисты прошли на палубу и вывесили на "Аврору" пиратский флаг.

 

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2500 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:0614-11-2011
 
Тихий
Интересно а Т34с- стреляет боевыми или холостыми?

13:0814-11-2011
 
Читатель
То, что по ПЖ и В это хорошо! Но то, что опять с Авроры - плоховастенько.

13:1114-11-2011
 
То 13-06
Ну если ствол и замок не заварен..

13:4114-11-2011
 
Читатель
плывет как бревно

14:4414-11-2011
 
Мечтатель
надо было закладывать так: взрывпакет-пыж-ядро с конфети. Получилось бы выселее

22:5214-11-2011
 
Читатель
Так и в 1917 году крейсер Аврора тоже стрелял холостыми , выстрел это лишь был звуковой сигнал к началу штурма государственных объектов и начала государственного переворота.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире