Погибли в огне

Погибли в огне

Местные новостиЧП
В Кемеровской области проводится проверка по факту гибели 2 малолетних детей и 26-летней женщины.

С наступлением холодов резко увеличивается количество пожаров, особенно в частном секторе. В 2010 году в Кемеровской области произошло 12 пожаров, причиной которых стали либо неисправное печное оборудование, либо короткое замыкание при эксплуатации электрических приборов. Также причиной возгораний часто становится халатность взрослых. В марте 2011 года территориальными следственными органами города Прокопьевск было возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 28-летней женщины, которая в частном доме оставила без присмотра двоих малолетних детей 2-х и 1,5 лет, при этом рядом с диваном стоял включенный обогреватель. Через некоторое время произошло задымление и возгорание. Пожарных вызвали соседи, но спасти детей не удалось. В результате отравления угарным газом они погибли.

Очередная трагедия произошла 12 ноября 2011 года. Во время тушения пожара в одном из частных домов в п.г.т. Ижморский обнаружены тела двоих малолетних детей и их 26-летней матери без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, пожар в частном доме заметили соседи, которые и вызвали пожарных. Установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. По данным судебно-медицинского исследования смерть детей и женщины наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета по Кемеровской области просит жителей Кемеровской области соблюдать правила пожарной безопасности и не подвергать свою жизнь и жизнь детей неоправданному риску.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2292 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:1815-11-2011
 
Читатель
Детей жалко

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости