Осторожно, тонкий лед!

Осторожно, тонкий лед!

Местные новостиБезопасность
Управление по защите населения и территории еще раз напоминает любителям активного отдыха и рыбакам о безопасности.

Постоянная низкая температура воздуха приводит к образованию льда на воде. Ледяной покров позволяет горожанам использовать водные объекты для активного отдыха: это катание на коньках, лыжах, подвижные игры, зимняя рыбалка. Однако не стоит забывать, что лед таит в себе массу опасностей, особенно сейчас, когда ледяной покров еще не образовался. Для того, чтобы лед окреп необходимо, чтобы в течение месяца среднесуточная температура не поднималась выше -7 градусов по Цельсию, но и после этого необходимо быть внимательным и осторожным.

До установления прочного ледового покрова любителям активного отдыха и рыбалки лучше воздержаться от выхода на неокрепший лед. Родителям следует усилить контроль над детьми - ограничить их игры у воды, запретить выход на тонкий лед. Пересекать водоемы по льду категорически запрещено до официального освидетельствования ледовых переправ.

Если Вы заметили, что кто-то провалился под лед, сразу же позвоните в Поисково-спасательную службу по телефону 350-911 и в скорую медицинскую помощь – 03, затем подползите к полынье на расстояние, с которого можно кинуть пострадавшему ремень или протянуть подручное средство спасения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления защиты населения и территории г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1417 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3917-11-2011
 
митрич
полынЬе

12:4417-11-2011
 
третьеклассник
А ещё-температура не поднималась выше -7 С0, ...)))))))

12:5817-11-2011
 
сити-н
Спасибо, исправили

18:3117-11-2011
 
Не понижалась за - 7 Со
Модераторы .... , корректируем

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости