"Удиви Чаплина": показ православной моды (ФОТО)

"Удиви Чаплина": показ православной моды (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
На днях в Москве закончился первый конкурс модельеров и дизайнеров одежды под названием «Православная культура в современной моде».

Пресс-секретарь церкви отец Всеволод Чаплин открыл показ православных модных платьев торжественной речью: "Некоторые лукаво говорят: все равно, как ты выглядишь, самое главное – внутри. Да, это так, но это внутреннее содержание не может не проявляться вовне…

Мне почему-то всегда казалось, что церковь и мода - это понятия несовместимые, противоречащие друг другу. Но похоже в РПЦ уже не знают на чём же ещё можно "пропиариться" и устраивают богоугодные показы мод для истинно верующих православных, которые следят за последними тенденциями как модно повязать платок, какой именно длины надеть юбку и как выглядеть сексуально в мешковатой одежде. Всё это, конечно, попахивает фарисейством. Как ещё иначе можно назвать коллекции одежды с такими громкими именами, как "Интересное положение" (для православных беременных женщин), "Древнерусское узорочье", "Православная Россия", "Березовые струны" и др. Многие наряды и вовсе выставляли напоказ все неправославные прелести, превращая целомудренный показ мод в какое-то фрик-шоу под названием "Удиви Чаплина". Глубокие декольте на спинах, шортики, игривые ажурные колготки и коротенькие юбчонки изрядно троллили жюри православного конкурса. В конце концов, нервы председателя жюри известного модельер Вячеслав Зайцев не выдержали и он покинул зал.

Я возмущен этим безобразием! – коротко прокомментировал он свой побег с конкурса журналистам.

Я, конечно, тоже небольшой знаток моды и православия, но мне кажется и в правду эти фриковые платья и наряды мало чего имеют общего с религиозными традициями - пишет блогер felbert. Надо полагать, что Чаплин остался доволен разгоревшимся скандалом. Платья-то и правда жуткие получились...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3028 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:1618-11-2011
 
SSS
ничего себе!!!! третье фото особенно православным духом потягивает

11:2318-11-2011
 
Читатель
На 2-м фото девчонка косплеит Чобитов.

11:5718-11-2011
 
КОТ
Ладно еще девушки в уродских нарядах, а парни как петухи.

12:0118-11-2011
 
))
Я не понял где гламур-ушанка???? почему ее упустили???

12:2818-11-2011
 
Читатель
это мы после выборов будем как на 6-м фото

20:4918-11-2011
 
Тайга
Ой 3 и 13 ну ооочень православные, очень

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире