Ростуризм предлагает регистрировать туристов на сайте перед поездкой

Ростуризм предлагает регистрировать туристов на сайте перед поездкой

В стране и миреВ стране
Новая услуга интернет-регистрации будет добровольной.

Федеральное агентство по туризму предлагает российским туристам, выезжающим за рубеж, регистрироваться на сайте ведомства.

Как сообщил глава Ростуризма Александр Радьков, внести соответствующие изменения в «Административный регламент по информированию об угрозе безопасности» агентство предлагает в связи с увеличением числа несчастных случаев, происходящих с россиянами в зарубежных поездках.

«Нами подготовлены предложения о внесении изменений в Административный регламент. В частности, будет введена такая услуга, как регистрация на сайте», - рассказал А.Радьков.

По его словам, интернет-регистрация будет добровольной.

В числе основных мер по обеспечению безопасности туристов за рубежом руководитель ведомства также назвал введение обязательного страхования, открытие представительств Ростуризма в других странах и создание специальных финансовых фондов для быстрого реагирования в кризисных ситуациях.

За девять месяцев 2011 года в Федеральное агентство поступило более 3500 жалоб от туристов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1045 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире