Из-за тумана в Германии столкнулись более 50 автомобилей

Из-за тумана в Германии столкнулись более 50 автомобилей

В стране и миреВ мире
В результате ДТП пострадали почти полсотни человек.

В результате двух ДТП в Германии погибли по меньшей мере восемь человек, еще 37 получили ранения.

Первое ДТП произошло на земле Северный Рейн-Вестфалия. На трассе в направлении города Эмден столкнулось более 50 автомобилей. В результате аварии погибли три человека, еще 35 получили ранения.

14 наиболее тяжело пострадавших госпитализированы. Некоторые водители и пассажиры остаются заблокированными в покореженных транспортных средствах и ожидают помощи спасателей.

По словам представителя полиции Мюнстера, причиной аварии мог стать густой туман, снизивший видимость на этом участке трассы до 100-150 метров.

Второе ДТП, в результате которого погибло пять человек, а еще двое получили серьезные травмы, произошло поблизости от города Ахен. Ночью тут "лоб в лоб" столкнулись два автомобиля.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1143 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:3220-11-2011
 
Сергей Ковальчук
Для предотвращения массовых аварий в тумане, необходима Единая аварийная радиочастота и оснащение автомобилей приемопередатчиками Системы Предупреждения Аварийных Ситуаций на Дорогах (СПАС-Д).
Когда я достучусь до чиновников, и введут Единую аварийную радиочастоту для наземного транспорта, проблема массовых аварий практически исчезнет, попутно решатся и другие проблемы.
Информация о СПАС-Д в интернете.

18:0120-11-2011
 
Согласен на 100%
При возникновении тумана (нужен еще один датчик) скорость автоматически снижается до безопасной.

21:1120-11-2011
 
Сергей Ковальчук
Спасибо за понимание.
В данный момент, тема СПАС-Д рассматривается в Агентстве стратегических инициатив (asi.ru). Надеюсь решение проблемы сдвинется с мертвой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире