Улыбка помогает выглядеть моложе

Улыбка помогает выглядеть моложе

В стране и миреВ мире
Команда немецких специалистов пришла к выводу, что выражение лица способно уменьшить или, наоборот, увеличить возраст женщины. Как оказалось, обыкновенная искренняя улыбка делает представительниц прекрасного пола в глазах окружающих моложе на несколько лет.

Эти выводы были сделаны после проведения эксперимента, в рамках которого добровольным участникам обоих полов были продемонстрированы фотографии нескольких людей, возраст которых им было предложено попытаться угадать.

Часть изображенных на снимках незнакомцев при этом улыбались, а у остальных выражения лиц были серьезными. Было установлено, что представители первой группы оценивались участниками как более молодые, чем они являлись в реальности. И наоборот, угрюмые лица способствовали тому, что возраст их обладателей оценивался выше.

С точки зрения экспертов, это может быть обусловлено двумя причинами. Прежде всего, улыбающееся лицо подсознательно воспринимается окружающими как более привлекательное, а, следовательно, и более молодое.

Кроме того, во время улыбки на лице образуются мимические морщинки и складки, благодаря которым морщины как таковые, возникшие в результате возрастных изменений и старения кожи, если они есть, сами по себе становятся менее заметными.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1299 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире