Полковник полиции из Кузбасса возглавил управление ГИБДД по Забайкальскому краю

Полковник полиции из Кузбасса возглавил управление ГИБДД по Забайкальскому краю

Местные новостиЖизнь
Полковник полиции Сергей Уханов, возглавивший управление ГИБДД по Забайкальскому краю, представлен руководству краевого УМВД.

Об этом говорится в пресс-релизе отдела пропаганды госавтоинспекции от 24 ноября, сообщает корреспондент Тайги.инфо.

Сергей Уханов родился 3 ноября 1966 года в Кемерове. Служить в милиции начал с 1993 года в Якутии, в ГИБДД проработал более 10 лет. В 2004 году перешел на службу в органы внутренних дел на транспорте, с 2006 года — начальник тыла Западно-Сибирского УВДТ, с ноября 2010 года — начальник Кузбасского линейного управления МВД РФ по СФО. Напомним, глава УВД по Забайкальскому краю Юрий Ларионов до августа 2010 года также работал в транспортной милиции — начальником Западно-Сибирского УВДТ.

«На должность начальника УГИБДД УМВД РФ по Забайкальскому краю Сергей Уханов назначен 27 октября 2011 года», — уточняется в сообщении отдела пропаганды.

Прежний начальник УГИБДД Эдуард Белобровый возглавил управление в феврале 2010 года «с учётом его профессионально-моральных качеств». Газета «Забайкальский рабочий» в мае 2011 года писала, как глава региона Равиль Гениатулин раскритиковал его работу, когда Белобровый на заседании «не смог конкретно ответить на вопрос о мерах борьбы с ночными гонщиками на автомобилях с прямотоками».

«Когда вы только приступили к исполнению обязанностей, помните, какую задачу я перед вами ставил?! — повысил голос губернатор. — Чтобы фамилия "Белобровый" стала самой известной среди автомобилистов. Чтобы при виде вашей машины водители скорость снижали. Ничего подобного, по-моему, не происходит. Покажите уже зубы, наведите порядок с гонщиками!».

В июле 2011 года пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю объявила, что Эдуард Белобровый понижен в должности. Аттестационная комиссия решила рекомендовать его на должность заместителя руководителя краевого управления ГИБДД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

18:0124-11-2011
 
Ё
Белобровый перестал делиться. кстати, песня такая есть: Обойдемся без рифм, Эдик...

20:3124-11-2011
 
Читатель
Все, капец пришел Забайкальскому краю!

21:0224-11-2011
 
Читатель
славная карьера)))))

10:4425-11-2011
 
Читатель
Выпить любит наш земляк!По фото видно.

11:1705-12-2011
 
Читатель
Новый руководитель ГИПДД - Это руководитель новой формации, перспективный, дисциплинированный, умный и образованный.
ТАКИХ БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!!!! Все бы стали достойно работать, уважать и соблюдать Закон.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости