Асад: Турция мнит себя воссоздающейся Османской империей

Асад: Турция мнит себя воссоздающейся Османской империей

В стране и миреВ мире
Президент Сирии Башар Асад выступил с резкой критикой в адрес соседней Турции, призывающей его прекратить насильственные подавления антиправительственных выступлений и немедленно уйти в отставку.

Асад заявил, что "некоторые мнят, что Оттоманская империя все еще существует и может диктовать свои условия".

Как сообщает в субботу, 26 ноября, радиостанция "Решет Бет", Башар Асад заявил также, что арабские лидеры, сегодня обсуждающие санкции против сирийского режима, "завтра еще придут в Дамаск, чтобы извиниться".

Президент Сирии обвинил турецкое руководство в провоцировании антисирийских настроений, при этом призвав сирийский народ "не уничтожать символы Турции и не сжигать турецкие флаги".

Башар Асад добавил также, что против его правления борются не граждане Сирии, а некие "вооруженные террористы", и сирийская армия "будет преследовать их до полного уничтожения".

Президент Сирии также заявил, что слухи о массовом дезертирстве из армии не соответствуют действительности, и якобы с начала антиправительственных выступлений дезертировали всего нескольк

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1289 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:2227-11-2011
 
Комуто очень мешают правительства, действующие в интересах своего народа.
Эти правительства далеки от совершенства, но народ при этом живет лучше, чем после замены. Примеры: Югославия, Тунис, Египет, Ливия. При СССР НАРОД тоже жил лучше, не взирая на нехватку самых необходимых вещей. Не все меряется достатком. Но это не всем доступно понять.

09:3028-11-2011
 
Читатель
за книгу "Доктор Живаго" полагалось 7(семь) лет тюрьмы в счастливой стране!
ещё примеры привести?

15:2228-11-2011
 
Читатель
Турки видимо забыли про свои проблемы, ну ну.... Скоро они о себе напомнят

08:2803-12-2011
 
ЧИТАТЕЛЮ
И ФИГ С ЭТИМ "ЖИВАГО". ЗАТО ДЕТЯМ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ ПРО СЕКС В ШКОЛАХ И НЕ РАЗДАВАЛИ ПРЕЗЕРВАТИВЫ, НЕ ОТБИРАЛИ ДЕТЕЙ ИЗ БЕДНЫХ СЕМЕЙ. ЕЩЁ ПРОДОЛЖИТЬ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире