В России могут ввести аттестацию для руководителей ЖКХ

В России могут ввести аттестацию для руководителей ЖКХ

В стране и миреВ стране
В России возможно введение квалификационных требований для руководителей компаний-участников рынка ЖКХ, заявил заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на встрече с городским советом ветеранов Владивостока, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Недобросовестные управляющие компании третируют жителей всей страны, - сказал он. - Необходимо подумать, как решить эту проблему. Одним из вариантов решения проблем в этой сфере может стать введение квалификационных требований для руководителей компаний-участников рынка".

"Соответствующие поправки в закон могут быть подготовлены на уровне Приморского края или города Владивостока для внесения в Думу", - сообщил первый вице-премьер.

По словам Игоря Шувалова, ЖКХ - это единственная отрасль, в которой за 20 лет не было серьезных реформ. На смену ЖЭКам, которыми все были недовольны, пришли управляющие компании. Казалось, за счет конкуренции наконец должно улучшиться качество услуг. Однако и по сей день в этой сфере огромное количество мошенников, заметил первый вице-премьер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1074 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:3527-11-2011
 
дед
почему только на жкх. надо на всю номенклатуру. да здраствует едроссы с марганцевым раем

18:3527-11-2011
 
Читатель
УК "Ветеран-НК" создана, что бы деньги собирать, но ничего не делать. Проверками завалили их, а они как бездельничали так и продолжают. Прокуратура проверяла-чихают на них. ГЖИ- чихают. Всё по фени. Ребята не вздумайте перейти к ним задолбаетесь какая там атестация
это на воде вилами писано от дармоедов таких весь жилфонд развалится скоро содержание взвалили на собственников а компашки содержут себя и своих ближних на то и оно содержание хапугам не вдомёк что дом нужно содержать поэтому в укашке ветерашки рога обламывать собираются кто против содержанцев

14:5528-11-2011
 
житель
Аттестацией делу не поможешь. Нужен ДОГОВОР, в котором было бы прописано наказание экономическое УК за недобросовестное исполнение своих обязанностей. В тех "договорах", которые сейчас действуют, не прописаны в полном объеме ни обязанности УК, ни экономические санкции. Поэтому, зная, что их наказать по существующему договору невозможно, хапают себе как можно больше домов, естественно, не успевают, но их это не волнует: денежки мы им платим. НА СОЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЖКХ г. НОВОКУЗНЕЦКА РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ПРОЕКТ ДОГОВОРА В КОТОРОМ ПЫТАЮТСЯ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ И НАКАЗАНИЯ УК. ПОКА ТАКОГО ДОГОВОРА С УК НЕ ЗАКЛЮЧИМ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗГОВОРАМИ НА КУХНЕ И В ИНТЕРНЕТЕ. ЗАХОДИТЕ НА САЙТ ПОСМОТРИТЕ МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире