НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» - «Атлант» - 0:3

Новокузнецкие хоккеисты уступили в домашнем матче мытищинскому "Атланту".

«Металлург» - «Атлант» (Московская обл.) - 0:3 (0:1, 0:1 , 0:1).

Голы: Левандовский – 0:1 (11:18), Левандовский (Жердев) – 0:2 (32:04)Андерссон (Жердев) – 0:3 (54:45).

«Металлург»: Лассила; Вяливаара - Куклев, Головин - Робитайл - Медведев; Логинов - Сопел, Саймон - Фисенко - Кицын; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий - Мерескин - Кузьмин; Арзамасцев - Романов, Бумагин - Курепанов - Лазарев.

«Атлант»: Кочнев; Семенов - Нискала, Андерссон - Закриссон - Жердев; Вишневский - Петрашек, Левандовский - Уппер - Радивоевич; Батыршин - Космачев, Руденко - Глухов - Шишканов; Рыбаков - Бобров - Каблуков.

Броски: 27 - 28.

Вбрасывания: 30 - 29.

Штраф: 12 - 10.

«Атлант» в гости к «Металлургу» приехал, имея в своем активе 6 выигранных матчей подряд. После смены тренера, подмосковные хоккеисты в КХЛ до сегодняшнего дня никому не уступали. Однако в Новокузнецке по первым минутам, гостям пришлось больше проводить времени в обороне. Наша команда активно начала матч и даже удаление в составе «Металлурга» не повлияло на ход встречи. Ничего новокузнечане не дали сделать сопернику при игре в неравных составах. Мало того, Михаил Фисенко убежал в контратаку, но переиграть Дмитрия Кочнева не получилось.

Отыграв в меньшинстве, вскоре уже «Металлург» получил шанс реализовать большинство – правила были нарушены на Максиме Кицыне, но отличиться не получилось. А после того как «Атлант» оказался в полном составе, Эдуард Левандовский в одиночку соорудил взятие ворот новокузнечан. Нападающий «Атланта» вошел в зону, бросил, и первым же успел сыграть на добивании – 0:1.

В дальнейшем у ворот Теему Лассилы до перерыва ничего опасного практически и не было. И это при том, что 1 минуту и 39 секунд гости играли в формате 5 на 3, а следом после этого получили еще одно большинство. Реализовать лишнего у «Атланта» никак не выходило. У вратаря «Металлурга» в меньшинстве как таковой работы не возникало.

В равных составах новокузнечане демонстрировали активный хоккей и в конце первого периода заставили гостей нарушить правила на Дмитрии Кагарлицком, но забить гол Кочневу не удалось.

Не удалось отличиться хоккеистам «Металлурга» и во втором периоде. Хотя, как минимум, один верный шанс для этого был. В концовке периода получилось Михаилу Куклеву убежать 1 в 0, но вратарь «Атланта» спас. Причем к этому моменту счет уже был 0:2. И снова отличился Левандовский. Эдуард получил пас от Николая Жердева, обработал шайбу на пятачке, и увеличил преимущество своей команды.

Весь третий период новокузнечане провели в атаках на ворота Кочнева. Перейдя на игру в три пятерки, «Металлург» повысил тем игры. «Атлант» играл от обороны, очень редко появляясь у ворот Лассилы. Сразу несколько раз подряд подмосковные хоккеисты нарушали правила, но отличиться в большинстве у хозяев льда, несмотря на игровое преимущество – не выходило. Голкипер гостей свою команду спасал не раз.

Ближе к концу третьего периода нападающий «Металлурга» Андрей Кузьмин получил 4 минуты штрафа, чем гости не упустили шанса воспользоваться. Юнас Андерссон после передачи Жердева установил окончательный счет – 0:3. Новокузнечане же, имевшие моменты для того, чтобы отличиться далеко не единожды, размочить счет не смогли.

Теперь «Металлургу» предстоит подготовка к следующему домашнему матчу – против питерского СКА.

всего: 1845 / сегодня: 1