Сотрудники наркоконтроля провели рейд по общежитиям

Сотрудники наркоконтроля провели рейд по общежитиям

Местные новостиКриминал
Профилактический рейд проведен в Ленинском районе города Кемерово.

От жителей района на «телефон доверия» наркоконтроля 58-00-58 неоднократно поступали сообщения, в том числе в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», о нарушении общественного порядка лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения.

В ходе отработки поступившей информации было принято решение провести на территории Ленинского района оперативно-профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление и постановку на учет лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами.

В профилактическом рейде приняли участие оперативники и сотрудники отдела специального назначения Управления наркоконтроля по Кемеровской области.

В ходе рейда по подозрению в незаконном употреблении наркотиков на медицинское освидетельствование было направлено 17 человек. Контингент выявленных в ходе рейда лиц составляли молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, не имеющие места работы или учебы. Сотрудники наркоконтроля останавливали для проверки вызывающих подозрение граждан в различных местах – в коридорах общежитий, просто на улицах и во дворах домов. В результате медицинского освидетельствования у 11 человек подтвердился факт наркотического опьянения. В отношении этих молодых людей были составлены административные протоколы. Решением мирового судьи им назначен арест сроком от 3 до 10 суток.

Помимо административного наказания с молодыми людьми были проведены профилактические беседы, в ходе которых разъяснялась ответственность не только за употребление наркотических средств, но и за участие в незаконном обороте наркотиков, а также рассказывалось об общем вреде употребления наркотиков.

Проведение профилактических рейдов будет продолжено.

 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-группа УФСКН по КО
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-группы

Комментарии /7

14:4128-11-2011
 
На зону их. Только срок вылечет нарка. И чем срок больше - тем лучше.
Необходима уголовная ответственность ха потребление наркотиков с реальным лишением свободы в колонии-поселении.

16:1828-11-2011
 
Тайга
По запаху шли?

16:2928-11-2011
 
Читатель
И всех кто бухает - расстрелять без суда!!!

16:3828-11-2011
 
Читатель
Зачем? Вон домашний арест и пусть его родственники кормят, ещё на них бюджет тратить. Сами кололись вот сами пускай дома и выживают

17:3128-11-2011
 
Кузняк
Который из этих чмыров Кемер?

20:1728-11-2011
 
Читатель
Нашли хоть че?

22:5328-11-2011
 
а нарки к точке продажи шли или так, с наркоконтролем потусоваться
лекции бесплатные послушать.
ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКРЫТЫХ ТОЧКАХ ПРОДАЖИ И РАСТЕРЗАННЫХ (РОДСТВЕННИКАМИ НАРКОВ) ПРОДАВЦАХ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости