Петербургские оппозиционеры провели акцию в защиту Путенихина, который облил прокурора водой (ВИДЕО)

Петербургские оппозиционеры провели акцию в защиту Путенихина, который облил прокурора водой (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
В Санкт-Петербурге в 18.00 мск напротив "Гостиного двора" группа молодых людей вывесила с крыши другого знаменитого универмага "Пассаж" баннер со словами "Я ЛЮБЛЮ #СКИФА". Активисты зажгли фальшфейеры и раскидали листовки.

По данным Piter.tv, одного из трех участников акции, находившихся на крыше, полицейские задержали и его местонахождение пока неизвестно. Кроме того, были задержаны и их товарищи, которые находились на Невском проспекте. С них взяли объяснительные и отпустили.

Как стало известно Piter.tv, акция была направлена в поддержку 21-летнего активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Дмитрия Путенихина (также известного под именем Скиф), плеснувшего стакан воды на прокурора Алексея Смирнова после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади.

Напомним, Тверской суд Москвы санкционировал арест активиста до 30 ноября. В настоящее время Путинихин находится в СИЗО №1 "Матросская тишина".

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1775 / сегодня: 2

Комментарии /2

14:4228-11-2011
 
Angry
Вычеркнуть из фамилии "...ених...", можно будет прокурору (к примеру) зуб удалить без наркоза. Или два.

17:3702-12-2011
 
Читатель
Я бы прокурору удалил прямую кишку без наркоза

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире