Шувалов: правительство пересмотрит закон об альтернативной службе

Шувалов: правительство пересмотрит закон об альтернативной службе

В стране и миреВ стране
Правительство России намерено расширить перечень оснований для альтернативной службы, заявил первый зампред правительства России Игорь Шувалов в ходе рабочей поездки в Приморье, сообщает в понедельник его секретариат.

В ходе встречи со студентами и преподавательским составом Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета во Владивостоке Шувалова спросили, каковы перспективы включения работы на судах рыбопромыслового флота в перечень альтернативных видов воинской службы.

«Справедливый вопрос. Мы с вашим ректором его обсуждали, я подниму этот вопрос в правительстве, дам соответствующие поручения», - приводятся в сообщении слова Шувалова.

«Вместе с министерством обороны и министерством социального развития мы обратимся еще раз к этому закону, чтобы расширить перечень оснований для альтернативной службы», - уточнил первый вице-премьер.

«Также посмотрим, как в отношении ваших конкретных студентов и курсантов его можно будет применить», - сказал он студентам.

По мнению первого зампреда правительства, перечень параметров, по которым можно выбрать для себя альтернативную службу, небольшой и они достаточно жесткие, поэтому их необходимо пересмотреть, передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.


Комментарии /1

13:5628-11-2011
 
Читатель
Лучше ходить на судне, чем носить его...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире