Получи права категории «МАМА»

Получи права категории «МАМА»

Местные новостиГИБДД
В преддверии этого праздника дети из отряда юных инспекторов дорожного движения Заводского района и сотрудники ГИБДД Новокузнецка традиционно планировали поздравить мам-автомобилисток.

Празднование дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Еще древние греки отдавали дань уважения матери всех богов Гее. С XVII по XIX вв. в Великобритании отмечалось «Мамино воскресенье». В современном мире День матери – праздник, ежегодно отмечаемый во многих странах. В России нашим мамам принадлежит последнее воскресенье ноября, в этом году – 27 числа.

В этом году поздравление не ограничилось вручением сделанной детскими руками открытки и цветов. Кстати сказать, вместо цветов был более рациональный подарок - нужная любому автомобилисту зимой щетка для очистки машины от снега. Но этот приз необходимо было заслужить. Забавные и не очень вопросы викторины дополнялись практическим заданием. Дамам предлагалось установить в машину детские удерживающее устройство и, более того, правильно усадить в него «ребенка» - забавную ростовую куклу. Все очень закономерно. Гордое звание «мама-водитель» должна носить только та женщина, которая не на словах, а на деле может позаботиться о безопасности своего чада. Вопреки беспочвенному стереотипу мамочки очень проворно справлялись со всеми задачками! И теперь при проверке документов эти женщины могут предъявлять сотруднику ГИБДД помимо прописанных в ПДД документов водительское удостоверение с категорией «МАМА». За период акции в Заводском и Центральном районах женщинам-водителям вручено более 30 «эксклюзивных» прав. Этот документ, по замыслу организаторов, не дает право на управление т/с, а, наоборот, лишь добавляет ответственности обаятельному водителю.

Акция «Мама за рулем» проведена в рамках областного профилактического мероприятия «Вместе за безопасность дорожного движения».


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2140 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:2528-11-2011
 
Читатель
6 фото я влюбился

01:1529-11-2011
 
Читатель
узнай адрес и признайся писец блин

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости