Стресс приводит к появлению угревой сыпи у взрослых женщин

Стресс приводит к появлению угревой сыпи у взрослых женщин

В стране и миреВ мире
Согласно последнему изысканию дерматологов из Университетской больницы Нантес, угревая сыпь в последнее время стала особенно часто диагностироваться у успешных женщин от 25 лет и старше, пишет The Times of India. Притом, в подростковом возрасте у них могло не быть подобных проблем с кожей.

Ученые предполагают, что всему виной стресс. Современные женщины, по сравнению с предыдущими поколениями, испытывают большее давление. А вследствие стресса вырабатываются мужские гормоны, провоцирующие более активную выработку кожного сала и забивание пор.

Анализ высыпаний на коже взрослых людей показал: угри не похожи на подростковые. Обычно у подростков они имеют место на поверхности кожи на Т-зоне (подбородок, нос, лоб). А вот у женщин старше 25 лет воспаления находятся глубоко под верхним слоем кожи.

Еще исследователи установили, что 85% женщин страдают от обострения высыпаний до и во время месячных. Курильщицы тоже имеют более частые и сильные высыпания, так как никотин активизирует выработку кожного сала.

В целом же женщины в три раза чаще сталкиваются с подобными проблемами, чем мужчины, возможно, из-за большей чувствительности кожи к мужским гормонам. По словам Сюзанны Барон из Госпиталя Кента и Кантербери, необходимо переосмыслить отношение к акне у взрослых людей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:4628-11-2011
 
Читатель
что-то совсем не везет бабынькам

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире