Французские "травоеды" возмутились против антивегетарианского закона

Французские "травоеды" возмутились против антивегетарианского закона

В стране и миреВ мире
В Париже перед правительственным зданием прошла манифестация против подписания французским правительством закона, который призван увеличить потребление мяса в школьных столовых.

Как сообщает портал Kedem, акция протеста была организована вегетарианской общественной группой L214.

Отмечается, что закон, принятый 3 октября, предусматривает строгие правила и нормы по сбалансированному питанию для всех пунктов детского питания, обслуживающих более 80 детей. Так, школьные столовые обязали сервировать каждое первое и второе блюдо с белковым ингредиентом животного происхождения.

В свою очередь, сторонники вегетарианства считают, что хотя закон и не запрещает вегетарианство напрямую, он утверждает спорную точку зрения о том, что белки можно получать только из животных продуктов, что автоматически навязывает школьникам поведенческую модель повышенного потребления мяса и отрицания вегетарианства как полноценной диеты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1425 / сегодня: 2

Комментарии /4

14:1829-11-2011
 
Читатель
Французские "травакуры" возмутились против антивегетарианскокурительного закона

14:2229-11-2011
 
Читатель
Веганы ничуть не лучше религиозных фанатиков.

14:3029-11-2011
 
Zerkog
вообще то, точка зрения о необходимости мяса не спорная, это объективная реальность, человеческий организм не будет здоров без животного белка (если не употреблять, конечно всяческие БАДы с недостающими веществами)

14:4629-11-2011
 
Человеческий организм, как правило, бывает нездоров, когда им управляет безмозглая башка
Человек не то, что без мяса или травы может прожить достаточно долго, но и вообще без пищи способен пару недель вполне сносно существовать. Но вот безмозглое существо, чем его не корми, все ему не в прок.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире