Lada Granta будут доставлять на Дальний Восток бесплатно

Lada Granta будут доставлять на Дальний Восток бесплатно

В стране и миреВ стране
Министерство промышленности и торговли РФ предлагает включить Lada Granta, серийное производство которой стартовало вчера, 29 ноября 2011 г., в перечень автомобилей, бесплатно доставляемых железнодорожным транспортом на Дальний Восток. Соответствующий проект постановления правительства РФ обнародовала сегодня пресс-служба ведомства.

Помимо этого, проект постановления предполагает включение в перечень еще двух автомобилей: KIA Rio производства завода Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, а также ИЖ-2171 производства ООО «Объединенная автомобильная группа» (ОАГ, входит в состав ОАО «АвтоВАЗ»).

Отметим, что сейчас в перечень входят модели производства АвтоВАЗа, ОАО «ИжАвто», ЗАО «Форд Мотор Компани» (Focus и Mondeo), совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ», ОАО «Автофрамос» (Renault Logan, Sandero, Megane и Fluence), группы Sollers (FIAT и УАЗ), группы «ГАЗ», ТагАЗа, завода GM в Санкт-Петербурге (Opel и Chevrolet), а также автомобили, выпускаемые на российских заводах Nissan и Hyundai. В общей сложности в перечень входит 79 моделей.

Напомним, ОАО «Российские железные дороги» в 2011 г. получит 1 млрд 774 млн руб. субсидий на компенсацию потерь доходов, связанных с перевозками новых автомобилей, произведенных на территории РФ, на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, и в обратном направлении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1382 / сегодня: 1

Комментарии /4

22:0630-11-2011
 
Ураааа!
Ребята, спрыгивайте с японских авто и пересаживайтесь на эти....!!!
За кого нас держат? За кого????
Даже в США не ставят припонов японцам. Половина америкосов ездят на японских машинах. Не дают расслабиться своим заводам....

22:1630-11-2011
 
ЕЖ
Lada Granta будут доставлять на Дальний Восток бесплатно, а покупателям будут еще и доплачивать!

23:0801-12-2011
 
Наташа
Я даже с доплатой на этом г...е не буду ездить!

13:4002-12-2011
 
Читатель
Они бы лучше японские тачки бесплатно везли в регионы, тогда 100% голосов было бы за ер.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире