В Петербурге в день выборов не хватило бюллетеней и их тут же срочно допечатали

В Петербурге в день выборов не хватило бюллетеней и их тут же срочно допечатали

В стране и миреВ стране
Избиратели в Петербурге, которым не хватит бюллетеней на участках, смогут проголосовать даже после их закрытия в 20.00 мск, сообщил вчера «Интерфаксу» заместитель председателя Горизбиркома северной столицы Дмитрий Краснянский.

Он пояснил, что, согласно действующим нормам, избирателей, которые не получили бюллетени на момент закрытия участка, пустят на участок; где они дождутся партии бюллетеней, привезенных спецтранспортом.

Краснянский добавил, что дополнительные бюллетени уже отпечатаны, за ними уже выехали.

- Ну это уже просто анекдот, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как может "не хватить" бюллетеней. если по закону печатается "один избиратель - один бюллетень"? И как их можно в срочном порядке допечатать, если это документ строгой учетности? Остается один вывод - учетность не такая уж строгая, и число отпечатанных бюллетеней явно больше числа избирателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

12:0305-12-2011
 
Читатель
а вы думали что у нас честные выборы? просто не расчитывали что придут избератели. вот и проголосовали за них, ведь подсчет идет только по биллютеням, а то что ваши паспортные данные записывают и подписи вы ставите за получение биллютеня это вобще никому не надо

12:0405-12-2011
 
Читатель
хоть раз бы сверили эти показатели, а еще лучше сравнили паспортные данные с базой паспортного стола

13:1405-12-2011
 
Юристъ
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

15:0019-03-2018
 
Игорь
Вчера 18.03.18 прибыл на избирательный участок №137 по адресу: Опочинина 35, примерно в 14.00. Обнаружил довольно большое скопление народа, желающего проголосовать. Оказалось, что уже кончились бюллетени и все ждут, что их должны доставить. !4.00 подчеркиваю. Когда же их доставят, никто ничего не объяснил. Прождал примерно час, так и не получил разъяснений и бюллетеня. Ушёл домой. Дома пытался дозвониться до ЦИК Санкт-Петербурга. Бесполезно, никто трубку не взял. Называется-ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ. Пытался дозвониться до Избирательного участка, хотел вызвать на дом и проголосовать. Бесполезно, никто трубку не взял. Дозвонился до телевидения программа ВРЕМЯ Санкт-Петербург, меня даже не дослушали и вежливо послали подальше. Вот такие выборы. Мне 68 лет, идти ешё раз на Избирательный участок тяжело, больные ноги, так я и не проголосовал. Что это было и как такое может быть, может хоть кто-то отреагирует правильно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире