Внедрение электронных карт в Кузбассе идет полным ходом

Внедрение электронных карт в Кузбассе идет полным ходом

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области установлены полномочия законодательной и исполнительной власти по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории Кузбасса.

Специальный закон одобрен областным Советом народных депутатов. Как сообщил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, документ разработан в соответствии с федеральным законом №210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», согласно которому в России планируют запустить новый проект - универсальную электронную карту гражданина. Карта будет действовать на территории всей страны.

Универсальная электронная карта объединит целый набор важных и удобных функций. Ее можно будет использовать для перечисления пенсионных и социальных выплат, как платежное средство, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство обязательного пенсионного страхования, транспортный проездной. С помощью карты можно получать льготные лекарства в аптеке, записываться на прием к врачу, платить налоги и штрафы в ГИБДД, пользоваться льготами на проезд.

На пластике будет размещена фотография, фамилия и имя владельца, номер карты и срок ее действия, а также номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде. При этом универсальной электронной картой может воспользоваться только ее владелец, она не может быть передана другому человеку. В случае утери карточки ее можно будет заменить.

Кемеровская область входит в первую десятку регионов России по внедрению таких электронных карт. Для выпуска, выдачи и обслуживания электронных карт в Кузбассе создано ОАО «Регистр универсальных электронных карт Кемеровской области», ведется подготовка к организации пунктов приема-выдачи карт. Закуплено и монтируется необходимое оборудование для их оснащения. Уже в скором времени все желающие смогут обратиться в пункты приема-выдачи карт с заявлением о ее выдаче. С 2014 года пластик начнут внедрять повсеместно и обеспечат картами всех россиян.

Стоит отметить, что граждане, не получившие карту, или по каким-то причинам отказавшиеся от ее получения не будут ущемлены в правах и смогут использовать при получении государственных услуг привычные всем документы - паспорт, полис обязательного медицинского страхования и т.д.

Расходы областного бюджета на финансирование закона будут осуществляться за счет средств долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в Кемеровской области» на 2012-2014 годы.

Более подробную информацию об этом проекте кузбассовцы могут получить на сайте http://www.ruek42.ru.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба АКО
ako.ru

всего: 2565 / сегодня: 1

Комментарии /13

13:1108-12-2011
 
параноик
За нами собираются следить.

13:2608-12-2011
 
Регистр универсальных электронных карт
Внедрение электронных карт в Кузбассе идет полным ходом..... Сити-N!! Прием заявлений будет осуществляться уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт – открытым акционерным обществом "Регистр универсальных электронных карт"- с 1 января 2012 года!!!

13:4708-12-2011
 
Идиотизм.
В стране, где толком не работает ни одна электронная система (кроме банковских, и те виснут и лажают периодически), где в 21 веке нужно миллион бумаг, сотни контор и годы на то, чтобы оформить какие-либо документы, где никто ни за что не отвечает, а крайний - всегда вахтер или уборщица, - хотят ВСЁ (все документы) перевести на одну карточку!

14:1208-12-2011
 
Читатель
живем в стране где одна треть населения живет простите без туалетов умом россию не понять

14:2508-12-2011
 
где то тут
да ладно вы... потребуют около 10 бумажек удостоверяющих эту карту.

14:3108-12-2011
 
Митрич
Большой Брат всегда следит за тобой !

14:5108-12-2011
 
Оц.
Всем кду!

15:4508-12-2011
 
Читатель
У нас даже купить банковской карточкой в магазе это медленно. за границей все моментально делается а у нас ждешь как дурак

18:2108-12-2011
 
Чип
Всех на вакцинизацию, ой, извиняюсь.. на чипоВинизацию, иртересно в какие части тела Чипы и Дэйлы будут вшиваться???

19:0308-12-2011
 
Читатель
Ее можно будет использовать для перечисления пенсионных и социальных выплат, как платежное средство, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство обязательного пенсионного страхования, транспортный проездной. С помощью карты можно получать льготные лекарства в аптеке, записываться на прием к врачу, платить налоги и штрафы в ГИБДД, пользоваться льготами на проезд.
какие заботливые) думаю все понимают что ети ***рубля на свое население просто так не потратят, и у этих карт другая цель

22:5808-12-2011
 
Читатель
чипирование началось это первый шаг

02:4009-12-2011
 
Читатель
О!!!
Нас всех посчитали...

12:2709-12-2011
 
Читатель
На пластике будет размещена фотография , оборжаться если такая как на правах или занранпаспорте! Там половину населегия не узнать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости