Космонавтам вручены государственные награды

Космонавтам вручены государственные награды

В стране и миреВ стране
8 декабря в Роскосмосе состоялась торжественная церемония вручения государственных наград советским и российским космонавтам.

Указом Президента Российской Федерации за большие заслуги в области исследования, освоения и использования космического пространства, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность 66 покорителей космоса были награждены медалью «За освоение космоса».

Заслуженные награды вручил руководитель Федерального космического агентства В.А.Поповкин.

Обращаясь к участникам церемонии, глава российского космического агентства поздравил «звёздное товарищество» и подчеркнул, что встреча проходит в год 50-летия полёта в космос нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина, открывшего человечеству дорогу в космос в апреле 1961 года. «Вы не только не дали ей зарасти, а расширили её, проявив мужество и героизм», - добавил он.

В.А.Поповкин также рассказал космонавтам о предстоящих планах деятельности в области пилотируемых полётов, обратив внимание на повышение их эффективности и необходимости получения практической отдачи, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире