Шотландия пережидает сильнейший за 15 лет шторм

Шотландия пережидает сильнейший за 15 лет шторм

В стране и миреПроисшествия
На север Англии, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию обрушился сильнейший шторм. Закрыты школы, отменены авиарейсы, не курсируют паромы и поезда.

У берегов Йоркшира на севере Англии паром с тремястами пассажирами не смог причалить из-за сильного ветра. Местами его скорость достигала 250 километров в час, сообщает ВВС. Более 50 тысяч жителей Шотландии остались без света из-за обрывов линии электропередач.

Непогода пришла в регион надолго, передает ТВ Центр. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидаются метели, снежные заносы и гололедица.

Сообщений о погибших пока не поступало, однако полиция и спасатели сейчас заняты поисками пятерых туристов, которые днем ранее отправились на прогулку, но так и не вернулись, добавляет Лента.ру. Кроме того, несколько человек были доставлены в больницы с гипотермией - машину в которой они находились, затянуло в разлившуюся реку.

Ураганный ветер вызван обширной областью низкого давления, на пути которого оказалась Шотландия, а также север Англии и часть Ирландии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1147 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире