Россиянка, приговоренная в Китае к смертной казни, отказалась от подачи апелляции

Россиянка, приговоренная в Китае к смертной казни, отказалась от подачи апелляции

В стране и миреПроисшествия
Гражданка России 38-летняя Марина Лопатина, приговоренная судом в Китае за контрабанду наркотиков к смертной казни с двухлетней отсрочкой ее исполнения, не стала подавать апелляцию, сообщили во вторник в генеральном консульстве России в Гуанчжоу.

Там опровергли утверждения ряда российских СМИ о том, что осужденная якобы обратилась в верховный народный суд КНР с прошением о пересмотре дела.

«Лопатина решила не подавать апелляцию. Опыт показывает, что шансов на положительное рассмотрение апелляционной жалобы в подобных случаях практически нет, и это будет только потерей времени. Тем не менее, жительница Хабаровска все же может рассчитывать на смягчение приговора», – цитирует российского дипломата ИТАР-ТАСС.

По его словам, в случае примерного поведения осужденной, по китайским законам, через два года приговор ей может быть заменен на пожизненное заключение или на тюремный срок от 15 до 20 лет.

23 ноября Лопатина была признана виновной судом города Чжухай (южная провинция Гуандун) в транспортировке 2 кг героина на территорию материкового Китая из специального административного района Макао – «игорной столицы Азии», куда она прилетела из Таиланда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:4413-12-2011
 
чит
вот эт грамотный закон.за 2кг 2гр в бошку

16:3213-12-2011
 
Читатель
>приговор ей может быть заменен на пожизненное заключение или на тюремный срок от 15 до 20 лет.
Не покажется ли такой срок в азиатской тюрьме худшим наказанием, чем растрел?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире