Полиция и суд потихоньку убивают Сергея Удальцова

Полиция и суд потихоньку убивают Сергея Удальцова

В стране и миреПерсона
12 декабря в 14.30 в ГКБ № 64, где проходил курс лечения координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов, приехали сотрудники полиции различных ведомств.

Вскоре после их приезда еще не восстановившегося после сухой голодовки Удальцова выписали из больницы и увезли в спецприемник – явно имело место давление на врачей, потому как состояние Удальцова далеко от удовлетворительного. Несмотря на это, Удальцов по возвращению в спецприемник опять отказался от пищи и воды в знак протеста.

Напоминаем, сегодня в часы посещений (16.00 – 19.00) к Удальцову планировали приехать соратники и журналисты (тоже в качестве посетителей).

Также сегодня без присутствия Удальцова в Зюзинском районном суде была рассмотрена его жалоба по поводу его ареста на 15 суток. Решение мирового судьи оставлено без изменений, адвокат Удальцова Виолетта Волкова планирует завтра подать жалобу в Мосгорсуд.

Представители Левого Фронта расценивают подобные действия властей как стремление физически уничтожить Удальцова.

 Пресс-служба Левого Фронта, Конт. тел. 8-926-526-6009, www.leftfront.ru


Рассказывает член Совета Левого Фронта Ирина Ханутина:

"За 10 минут до 16 часов, с которых можно посещать больных, я была у стен больницы №  64. Чтобы попасть внутрь, нужен пропуск. Меня минут 10 мурыжили, кто я и зачем, но пропуск дали и бахилы. Выхожу во двор и вижу   -   милиция сопровождает кого-то, но фигуры далеко, не поняла, кто это,хотя догадка закралась. Подхожу к лифту, няня спрашивает охранника: "Ну что, забрали?"  Тот говорит "да". Я спрашиваю, не Сергея ли, они отвечают    -  да, его! Поднимаюсь в отделение, нахожу 405 палату, хочу что-то узнать: куда, почему забрали. Все мужики с таким страхом смотрят, вроде я их сейчас из автомата положу всех. Иду в ординаторскую, там куча врачей. Спрашиваю, как так вышло, что вчера человек был в реанимации, а сегодня его забирают в кутузку и врачи помалкивают?  Что у него на сегодня со здоровьем? А мне в ответ: "а вы кто ему?"  Родственница, мать, знакомая, какая разница? Ответьте мне, что с ним?  "У него есть жена Настя, вот ей и ответим, а не нравится, идите к зав. отделением". Пошла. Её, естественно, на месте нет. Старшая сестра говорит, ну если бы были противопоказания, мы бы его не отпустили, а то он таблетки принял, под капельницей полежал и всё уже удовлетворительно! "А вы так же бы рассуждали, если бы это был ваш сын?..",   -   спрашиваю. Глазки опустила, молчит."

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

08:4314-12-2011
 
Читатель
Господи какая ХРЕНЬ!!!!!!!!

10:5914-12-2011
 
Читатель
кто такой то. в думу хочет поди. пусть газеты читает. ПРИЕМ ОКОНЧЕН.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире