Гаишники, сопровождавшие губернатора, не виновны в аварии

Гаишники, сопровождавшие губернатора, не виновны в аварии

В стране и миреПроисшествия
Свердловское областное управление ГИБДД не стало проводить служебную проверку, поскольку все материалы по делу о ДТП с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина находятся у следователей.

Начальник УГИБДД Свердловской области Сергей Зонов на заседании группы общественного контроля за расследованием этого нашумевшего ДТП сообщил, что они не стали проводить проверку, поскольку претензий к машинам ГИБДД, сопровождавшим кортеж губернатора, у следствия не имеется.

Напомним, что шокирующая авария произошла в начале этого месяца на трассе Екатеринбург – Серов. В результате столкновения пострадали три автомобиля: «Волга Сайбер», «Шкода Октавия» и «Мерседес». Последний принадлежал губернатору Свердловской области Мишарину. Пострадавшие были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Водителя Волги спасти не удалось, он погиб. Согласно первоначальной версии следствия виновным в ДТП был признан погибший водитель Волги. Однако эта версия вызвала такую бурю протеста, что от греха подальше от нее решили откреститься и стали разрабатывать новые. Среди прочих прозвучало предположение, что аварию спровоцировала одна из патрульных машин ГИБДД, пытавшаяся разогнать всех с трассы для проезда VIP-лица. Эта версия тоже потерпела крах, поскольку «следствие претензий к ГИБДД не имеет». А то, что обе патрульных машины двигались впереди губернатора, а одна из них на значительном удалении, «так всегда делается», - пояснил Зонов. Согласно закону, кортеж губернатора может превысить скорость и принять решение о перестроении в случае неблагоприятных погодных условий. Кроме того, в случае передвижения в кортеже водитель губернатора не может принимать каких-либо решений, а безопасность движения обеспечивается машинами сопровождения. Начальник УГИБДД также утверждает, что ни в Мерседесе губернатора, ни в полицейских Ауди не имелось видеорегистратора или ГЛОНАСС, зато «мигалки» были включены непременно.

Кто же на самом деле виноват в этой аварии, и главное, кто будет назван виновным, пока не ясно. Возможно, все спишут на неблагоприятные погодные условия, и ДТП с участием губернатора Свердловской области будет признано несчастным случаем.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

17:3415-12-2011
 
автор статьи - молодец ))))
"Водителя Волги спасти удалось, он погиб."

17:3515-12-2011
 
Читатель
Правила ДД для всех одинаковы!

17:4015-12-2011
 
Согласно закону, кортеж губернатора может принять решение о перестроении в случае неблагоприятных погодных
Вмысле, при перестроении как-то изменятся погодные условия?

17:4815-12-2011
 
сити-навтор статьи - молодец ))))
"Водителя Волги спасти удалось, он погиб."

спасибо, исправили

20:1915-12-2011
 
Да, конечно же виновны не они.
Это господь всех покарал, но чуть чуть промахнулся.

21:2815-12-2011
 
Сами убились
Жаль простых мужиков.Можно толькопредставить как низколетящие гнали.

00:5916-12-2011
 
Реалист
А его все равно отправят в отставку , его область мало набрала голосов.

09:3216-12-2011
 
Согласно закону, кортеж губернатора может превысить скорость и принять решение о перестроении ...
Согласно какому закону? Закон для всех один - ПДД! А у них - должностные инструкции. Если они ставят инструкции выше закона, значит никакого сомнения в виновности кортежа быть не может! Кортежы необходимо запрещать. Губернаторы - вовсе не те персоны, которым должно быть позволено двигаться с кортежем.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире