Организаторы митинга на Болотной восприняли заявления Путина как оскорбление (ВИДЕО)

Организаторы митинга на Болотной восприняли заявления Путина как оскорбление (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
Один из организаторов акции на Болотной площади Илья Клишин назвал прямым оскорблением заявление премьера Владимира Путина о том, что студентам платили деньги за участие в митинге. Премьер-министр, видимо, перепутал это мероприятие с очередной акцией "Единой России" и "нашистов", считает Клишин, который также является модератором группы протестующих в Facebook.

Напомним, Владимир Путин в ходе 4,5-часовой прямой линии заявил, что нормально относится к протестам в рамках закона - "потому что власть далеко не всегда правильно себя ведет и адекватно отвечает на вызовы времени". Часто люди сталкиваются с несправедливостью, и на это тоже можно и нужно реагировать, продолжил премьер. Но выступил против попыток втянуть кого бы то ни было "в какие-то схемы по дестабилизации общества.

"Я думаю, что людям, которые вышли на площадь, а я знаю, что там даже денежки небольшие платили студентам (и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко), но все-таки позволять унижать себя - мне кажется, это недопустимо", - заявил премьер, согласно расшифровке эфира.

Кроме того, он увидел, как "некоторые лидеры оппозиции", призывающие людей на площадь, кричали: "Бараны, вперед!" "Это что такое? Разве можно с людьми обращаться, как со скотом? И люди недовольны властью. А они что, хотят вот такой власти?", - возмущается Путин. Напомним, такой ролик с кричащим про "баранов" Алексеем Навальным, действительно, появился в сети, однако имеет отношение к акции на Чистых прудах, но никак не Болотной площади, где Навального даже не было. "Чего встали, как бараны, е**** в рот!", - кричал Навальный, перелезая через полицейское ограждение и призывая к тому же чересчур послушных, по его мнению, сторонников.

Теперь на слова Путина отвечают протестующие на Болотной. Илья Клишин указал: многочисленные свидетельства того, как на политические митинги созывают с помощью подкупа и давления, касаются как раз-таки прокремлевских акций с участием "Наших" и других молодежных движений. (ЗДЕСЬ, например, можно посмотреть убедительное видеодоказательство.)

Говорить применительно к митингу на Болотной, куда собрались десятки тысяч человек, что его участникам платили, довольно странно, уверен Клишин. "Какие должны быть бюджеты - даже страшно и смешно представить", - пошутил он и добавил, что слова Путина не просто некрасивы - они "бессовестны". Всем молодым людям, которые пришли на Болотную по зову сердца, по мнению Клишина, должно быть неприятно это слышать.

Один из сопредседателей движения "Парнас" Владимир Рыжков заявил, что Путин так ничего и не понял из прошедших по всей России акций "За честные выборы".

"Он опять врет на всю страну и на весь мир, говоря, что здесь кто-то реализует внешний оранжевый сценарий. Это ложь - люди вышли сами, потому что они граждане и патриоты страны", - сказал Рыжков. Он также опроверг, что руководители митинга говорили кому-либо "бараны, вперед".

Вместо того, чтобы признать нелигитимность выборов и пообещать выполнить требования народа, господин Путин предложил повесить камеры на избирательных участках - сто пятидесятую косметическую меру, возмущается Рыжков. По его мнению, они не остановят действующие механизмы фальсификаций - "карусели", вбросы, переписывание протоколов.

Журналист Олег Кашин, который в минувшую субботу с трибуны на Болотной площади зачитывал обращение находящегося под арестом Алексея Навального, в интервью Радио "Свобода" также прокомментировал слова Путина.

"Организаторы митинга 24 декабря на проспекте Сахарова объявили конкурс видеороликов, в котором известные люди зазывают на этот митинг. Сегодня Владимир Путин победил в этом конкурсе. Ролик получился, наверное, слишком длинным, но наиболее удачным. Это было лучшее, что можно сделать для того, чтобы на проспекте Сахарова собралось больше народу, чем на Болотной площади. Сегодня он, как мне кажется, совершил собственное красивое политическое самосожжение", - заявил Кашин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /30

14:0216-12-2011
 
Читатель
Я тоже воспринял как оскорбление и насмешку над народом, который вышел за справедливость.
Т.е. он надсмехается над справедливостью, честными выборами, наказанием фальсификаторов....
Подумайте те кто еще за него...

14:0716-12-2011
 
Читатель
>слова Путина не просто некрасивы - они "бессовестны"
Только ему как с гуся вода.
>Путин так ничего и не понял из прошедших по всей России акций "За честные выборы".
Думаю, всё он понял. Делает хорошую мину при плохой игре. И продолжает считать нас идиотами, жрущими что ни попадя с его рук.

14:3716-12-2011
 
Читатель
Мне кажется, что он зомбирован

15:1216-12-2011
 
Путин всегда народ России будет считать баранами

15:2416-12-2011
 
Читатель
А меня оскорбило сравнение белых лент с презервативами.....

15:3816-12-2011
 
Вы не правы!
Вот вы говорите, что Путин оскорбил народ!)А вы подумайте!Вам всегда не нравиться власть уйдет ЕР придет другая и я не думаю,что другие сделают что то другое!Чем ЕР!

16:1816-12-2011
 
для 15:38
НЕ об этом разговор, поскорей закрой свой рот.

17:2316-12-2011
 
РеалистВы не правы!
Вот вы говорите, что Путин оскорбил народ!)А вы подумайте!Вам всегда не нравиться власть уйдет ЕР придет другая и я не думаю,что другие сделают что то другое!Чем ЕР!

Поверь если весь мир будет транслировать конец Путина как транслировал конец Каддафи , то все жулики и воры убегут в Англию , а оставшиеся будут работать честно только потому что российский гуманый суд не самое страшное что может случится...

17:2616-12-2011
 
коляныч
Вы точно все бараны. Нормальные люди на митинги не ходят, у них голова о другом думает семья дети работа любовница. А кричат на митингах неудачники лузеры жизненные импотенты.

17:3116-12-2011
 
Читательколяныч
Вы точно все бараны. Нормальные люди на митинги не ходят, у них голова о другом думает семья дети работа любовница. А кричат на митингах неудачники лузеры жизненные импотенты.

Ты точно не себя хотел бараном назвать? Такая жизненная программа (спать-жрать-трахаться) только животным подходит.

17:5816-12-2011
 
Читатель
для 15-38 а что сделала ер ? напиши почитаем !

18:1116-12-2011
 
Читатель
а мне кажется что он (пвв) похож на иуду !и уж конечно от души над нами хохочет ! где еще могут быть такие дебилы как мы ! при советской власти (я жила ) конечно тоже много врали !но не так нагло и цинично как сейчас ! тогда !мыжили с надеждой и верой в завтрешний день а сейчас есть укого нибуть это ! а ведь путин прав это же не он взбрасывал бюллетени а наши соседи коллеги и тд ! которые испугались что их уволят !так вот знайте что вы враги и предатели своего народа !

20:1416-12-2011
 
Слышь
Реально нормальные люди на митинги не ходят ходят! ЕР много что сделал из моей практики она за лишь один 2011 год построело на территории РФ я работаю в этой сфере строительства 34 Физкультурно оздоровительных центра, 20 Спортивно оздоровительных Лыжных центров Водных Видов комплек ПОД КЛЮЧ!!!!!!!!!! за один год! И это не все ВОТ Тебе хотя бы один пример !!!Заткнулся Диб....л Я могу еще привести для Молодцы система не совершенна а когда она была такой двигаемся ВПЕРЕД поддерживаем друг друга развиваемся хочешь отстать отставай Пойдешь на корм Хищникам которые так и наровят границу нашу пересеч!!! Съел!

21:2716-12-2011
 
Реалист
ЕДРО никогда и ничиго не строит для страны и ее жителей.Всё делают только ради откатов и распилов и цены на любое строительство это подтверждают.

21:2916-12-2011
 
Реалист
Вообще складывается впечатление что ЕДРО защищают малообразованные , которые даже не смогут сформулировать конкретные достижения этой партии , как под копирку напоминают "Свету из Иваново".

21:3516-12-2011
 
ЧитательРеалист
Вообще складывается впечатление что ЕДРО защищают малообразованные , которые даже не смогут сформулировать конкретные достижения этой партии , как под копирку напоминают "Свету из Иваново".

Оспидя, они даже писАть грамотно не умеют, какие уж тут программы и достижения!

23:2216-12-2011
 
Слышь - какой идеологически подкованный едроид! Или идеологически зомбированный?
Вот только где же все эти ихние - едроидные достижения воплотилися? Явно не в Кузне. Как-то этот слыш-едроидный че-то постеснялся назвать конкретные адреса "великих" едроидных строек 34 физоздорцентров, 20 спортцентров и прочей подобной пое...ни "под ключ".

Тот же едроидами ангажированный ВЦИОМ даже вещает, что порядка 80% россиян за чертой бедности живут. Это тоже "достижение" едроидов? Вот о чем, спрашивается, этот слыш талдычит, если росииянам не до спорта? Им бы просто выжить в этой путиноидно-едроидной системе. А эти спорт и оздоров чертоги едроидами воздвигнутые россиянам нах не нужны, даже если и правда, что они построены едроидами. за время путинизма-едроидизма.

23:4216-12-2011
 
Читатель
Млин, хороший президент( именно он , а не плюшевый Дима), всех кто собрался он ( по повязкам), кондомами назвал, наймитами, а сам белый и пушистый... Вот он всех нас уже много лет кондомами и считает и будет считать...и это в прямом эфире и прямым текстом. Вот его самое главное достижение, он никого и ничего не боится и клал на всех. И после этого как бы добавляет о доверии, доверии контрацептивов своему хозяину...Аут!!!

00:4717-12-2011
 
ы для слышь
вот такие как ты и орут по первому каналу, что гдето построили что то маленько. И ОРУТ И ПОКАЗЫВАЮТ. тьфу!!! и наш АГТ такойже, подарит кролика и и все каналы кажут неделю.....

00:4817-12-2011
 
ы для слышь
Что ты здесь перечислил это мелочь. Вот в советском союзе строилось, а сейчас только разворовывается...

05:1817-12-2011
 
Читатель
.

13:3317-12-2011
 
первый
А я за ПУТИНА и всем советую

14:3817-12-2011
 
Первому...
То что за Путина , это не удивительно , всегда есть предатели иуды..... Только вот вскоре не забудь сказать народу что ты был за Путина......

20:1117-12-2011
 
Читатель
Не обращайте внимание на первого, этот проплаченный козлотур на всех ветках трётся. Жирный и потный говнотролль.

22:4117-12-2011
 
Реалист
Тролля главное не кормить , а то жирнее станет

17:5218-12-2011
 
Дикий
Ну что вы болванчики" болотные" все неуспооитесь! Чем-то недовольны! мало вам построили! Так одевайте спецрвку , ватничек и на стройку!! Помогите стране и народу реальным делом ,а не отбиванием чечетки на клавиатуре!!!!

19:0118-12-2011
 
Читатель
"Слышь" сказал:"Реально нормальные люди на митинги не ходят ходят! ЕР много что сделал из моей практики она за лишь один 2011 год построело на территории РФ я работаю в этой сфере строительства 34 Физкультурно оздоровительных центра, 20 Спортивно оздоровительных Лыжных центров Водных Видов комплек ПОД КЛЮЧ!!!!!!!!!!"

Какая ЦЕННАЯ информация! ОКАЗЫВАЕТСЯ построили у нас ВСЁ что имеем НЕ строители а педросовцы! Надо распустить ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ фирмы и отдать инчтрумент этим партийцам. Мне так и видится такая картинка. После напряжённого трудового дня губернатор на минуту заскочил домой, наскоро поужинал, поцеловал жену и детей, надел рабочую робу и ушёл В НОЧЬ на строительство автомобильной трассы .... В это же самое время мэр и его заместители аккуратно выкладывали кирпичи на стену нового жилого дома, предназначенного для молодых студенческих семей. В тот же самый момент в сидя в купе поезда на столике раскладывает и пересчитывает мятые купюры вице-губернатор, которого наши босы о

19:1818-12-2011
 
Читатель
Похоже первый одичал.

10:2019-12-2011
 
11
Илья Клишин. Двадцатипятилетний молодой человек проживает в городе Тамбов и считает себя хипстером.
Хипстеры - главнейшая угроза путинской России. В сто крат страшнее шахтеров Междуреченска, синих ведерок, Пикалево и акций 31 числа. Хипстеры - это часть моего поколения родившихся в перестройку, это те, кому сейчас 20-25. Это и есть первые повзрослевшие дети новой капиталистической демократической России. Как бы пусто сейчас не звучали эти слова, это важно отметить. Они ничем не отличаются от своих сверстников в Южной Корее или Испании, это западные люди: развлекаются в клубах, слушают неплохую музыку, одеваются со вкусом, читают не самые глупые книги.

А кто за хипстеров? ;)

13:3919-12-2011
 
21
Хипстеры - это очередное придуманное направление, и чтобы молодым было куда двигаться, ведь именно только группами или движениями они любят выступать. А требования какие выдвигают? Перевыборы? Что хотят? ЧТо значит честный выборы? вот Я 89 года рождения и выросла уже после социализма. Я вот против этих митингов, против тупых баранов которые недовольны, а кто КТО вам даст лучшую жизнь? Другая партия? Хрен! Так же будут воровать! ДАже с большей силой, потому что вдруг следующие выборы их постигнет участь ЕР. НИКОМУ мы нахрен не нужны ни Путину, ни кому другому! В смысл честных или нечестных выборов? Проблемма в самой системе, в менталитете. А так стадо одно против другое за. Я вот за хорошую медицину, за качественное питание, за достойные условия жизни, а не за обдираловку, что в комуналке, что на каждом шагу. И народ тут мало , что решает. А кому не безразлично, идите в политику и докажите, что сможите быть честным и достойным! И тогда народ вас поддержит и тогда , если сможите, то народ вас поддержит!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире