Буксир "Нефтегаз-55", спасавший экипаж "Кольской", сам получил трещину в корпусе

Буксир "Нефтегаз-55", спасавший экипаж "Кольской", сам получил трещину в корпусе

В стране и миреПроисшествия
Буксир "Нефтегаз-55" больше не участвует в спасательной операции по поиску членов экипажа затонувшей у Сахалина буровой платформы, поскольку получил трещину в районе машинного отделения, сообщил в воскресенье Росморречфлот.

Платформа, принадлежащая компании "Арктикморнефтегазразведка", перевернулась в воскресенье в 200 километрах от побережья Сахалина. Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" первыми начали спасательную операцию. На платформе находились 67 человек, 14 из которых были спасены. Были также обнаружены тела четырех человек без признаков жизни. Платформа затонула.

"По состоянию на 12:30, ТБС "Нефтегаз-55" выведен из состава спасательной группировки в связи с появлением трещины в районе машинного отделения. В 17.00 московского времени в район спасательной операции ожидается подход еще одного аварийно-спасательного судна "Смит Сахалин", - цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1270 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире