Полиция нашла в Москве банду киллеров

Полиция нашла в Москве банду киллеров

В стране и миреПроисшествия
Оперативники МУРа задержали в минувшие выходные трех мужчин, подозреваемых в заказном убийстве 32-летнего владельца двух коммерческих фирм Соломона Гаврилова. На раскрытие резонансного убийства у полиции ушло почти 2 года.

Гаврилов, учредитель компании "Интер-Фрукт" и коммерческой фирмы, занимающейся сбытом коньячной продукции в Москве и Подмосковье, был застрелен в ночь на 22 декабря 2009 года около своего дома на улице Маршала Жукова на северо-западе Москвы. Неизвестный расстрелял бизнесмена из двух пистолетов с глушителями, после чего скрылся, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Момент нападения попал в объектив видеокамеры, установленной у входа в подъезд. Раненый коммерсант скончался в машине скорой помощи.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". По основной версии, убийство связано с предпринимательской деятельностью и относиться к разряду "заказных".

Лишь спустя два года по подозрению в совершении преступления были задержаны 31-летний житель подмосковного Королева и два его подельника из Ивантеевки 24 и 34 лет, уточняет Life News. У одного из них при обыске квартиры оперативники нашли 150 патронов и автоматный рожок. Задержанные, по данным полиции, четко распределили роли при совершении преступления. Один их них должен был стрелять в Гаврилова, второй страховал его, а третий поджидал в машине, передает МТРК "Мир". Всех троих арестовали на 2 месяца, двум подельникам предъявлены обвинения в убийстве, третьему - в хранении оружия. Правоохранительные органы собирают доказательную базу против задержанных и пытаются установить заказчика убийства Гаврилова.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1684 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3719-12-2011
 
Почему же обязательно "не законный оборот оружия"?
Может он работает в ФСБ и все на законных основаниях.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире