Под Петербургом иномарка протаранила колонну солдат

Под Петербургом иномарка протаранила колонну солдат

В стране и миреПроисшествия
В Ленинградской области на автотрассе Киссолово автомобиль "Фольксваген" наехал на колонну солдат. Три человека пострадали. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Военнослужащие одной из частей Западного военного округа, расквартированной под Петербургом, получили травмы легкой и средней тяжести, отмечает ИТАР-ТАСС. В Военном следственном управлении СК России по ЗВО подтвердили факт происшествия. Однако, по информации следствия, в аварии пострадали двое военнослужащих.

Представитель ведомства сообщил, что случившееся расследует местная полиция, поскольку ДТП произошло по вине гражданского лица, а пострадавшие отделались легкими и средними травмами.

Напомним, в сентябре прошлого года в Башкирии жертвами ДТП стали военнослужащие, которые проходили службу в отряде спецназа Внутренних войск МВД РФ. ЧП произошло ночью на втором километре автодороги Бузовьязы - Бекетово под Уфой. Пешую колонну военнослужащих сбил водитель на Mitsubishi с транзитными номерами.

Под колесами автомобиля погибли солдаты-срочники 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин. Еще один солдат сумел увернуться, получил перелом голени и был доставлен в уфимскую больницу. Выяснилось, что за рулем иномарки находился 27-летний начальник тылового обеспечения части, где служили погибшие. Офицер ехал на личном транспорте и, предположительно, из-за плохой видимости не справился с управлением.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:5321-12-2011
 
Читатель
Подобное уже случалось.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире