Почему пользователи добавляют и удаляют друзей из Facebook

Почему пользователи добавляют и удаляют друзей из Facebook

В стране и миреСеть и ПК
Почему пользователи добавляют и удаляют друзей из социальной сети Facebook? Этот вопрос, видимо, очень заинтересовал ученых, что поспособствовало проведению серии исследований. Согласно полученным результатам стало известно, что 82% пользователей Facebook добавляют друзей потому, что они знают этих людей в реальной жизни. Из них 60% имеет еще склонность добавлять друзей своих друзей.

На вопрос, почему пользователи удаляют друзей, 55% ответили фразой «они мне не друзья», а 45% ответили, что не достаточно хорошо знакомы с этими людьми.

Результаты опроса и исследования также показали, что мужчины используют Facebook для работы в сети и для знакомств с новыми людьми. В это время женщины продемонстрировали более творческий подход к социальной сети: их больше интересуют мультимедийные возможности сервиса  - видео, музыка, фотографии и комментарии к ним.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:5323-12-2011
 
Читатель
Мда... "Люди добавляют в друзей своих друзей, и удаляют недрузей." Интересно, сколько денжищ было израсходовано на столь монументальное исследование?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире