IBM продолжает удивлять

IBM продолжает удивлять

В стране и миреСеть и ПК
Всемирный гигант IBM официально опубликовал «IBM Five in Five».

Состоянием на сегодня - это уже шестая публикация материалов, которые приоткроют завесу тайны перед инновациями, которые будут в состоянии действительно изменить качество жизни масс, это касается как отдыха, так и работы.

Например, не может не радовать возможность самостоятельного производства электроэнергии (чтоб не зависить от перепадов и ЖЭКов). Например, может исчезнуть необходимость в паролях, которые, хоть и защищают, являются главным уязвимым местом всех личных ресурсов. Например, спам может кардинально изменить свою роль. Сейчас ученые из IBM заняты проблемой считывания мыслей. Конечно, пока никто не собирается дословно озвучивать ваши мысли. Гораздо важнее на данном этапе упростить использование всевозможных гаджетов.

Например, если вы хотите позвонить близкому человеку, достаточно будет просто подумать об этом. Примерная схема действий выглядит следующим образом - когда человек думает, он создает электрические импульсы и поля, так, ученым достаточно усовершенствовать и закрепить наработки в данной области так, чтоб данные сигналы мозга могла воспринимать техника. Также обещают, что датчики будут в состоянии различать выражение лица. Развитие аналитических систем не заставит долго ждать. Так как уже в ближайшем времени спам может превратиться в источник наиболее актуальной и важной именно для вас информации. Потому что глобализация сети и обратная связь позволит максимально точно узнавать о том, что именно вас беспокоит в этом этапе жизни и о чем именно вы хотели бы узнать сегодня.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1444 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире