«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»

Местные новостиГИБДД
Проведение профилактической операции «Внимание дети» в Новокузнецке.

За 11 месяцев в Кемеровской области зарегистрировано 349 ДТП, в которых 22 ребенка погибло и 351 ранено.

Причины детских дорожно-транспортных происшествий лежат на поверхности. Обочины дорог и даже тротуары в городах сплошь заставлены транспортными средствами. Отсюда «дорожные ловушки», в которые чаще всего попадают дети. Плюс к этому низкий уровень культуры водителей, - наш с вами, дорогие взрослые! – не привыкших пропускать людей на пешеходном переходе.

Продолжают гибнуть и травмироваться дети-пассажиры. И здесь вина целиком на водителях, на тех взрослых, рядом с которыми в салоне личного автомобиля, в такси, автобусе ехал и пострадал ребенок.

В целях активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, с 26 декабря 2011г. по 10 января 2012 года проходит 4 этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Его проведение в зимние месяцы неслучайно. В это время учащаются случаи дорожно-транспортных происшествий с детьми. Безусловно, каждый здравомыслящий человек понимает, что дети – надежда и будущее страны. Мы с вами должны сделать все, чтобы наши дети выросли умными, сильными, активными, духовно богатыми людьми. Но главное – чтобы они выросли здоровыми. Чтобы они выросли!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Начальник ГИБДД Новокузнецка А. Акишин
ИА "Город Nовостей"

всего: 1170 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:2326-12-2011
 
Шофер буть осторожен в местах, из которых выходят дети.
Старая истина

19:1926-12-2011
 
Читатель
а из каких мест они выходят???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости