Титов создаёт партию в поддержку Путина

Титов создаёт партию в поддержку Путина

В стране и миреПолитика
Председатель "Деловой России" Борис Титов создает праволиберальное движение.

Он характеризует его как прагматичное. Один из элементов прагматики - поддержка Владимира Путина: "Только Путин сможет вывести страну на новую траекторию".

Председатель "Деловой России" Борис Титов создает новое праволиберальное политическое движение, а затем и партию под названием "Правый поворот". "В январе мы официально объявим руководство нового движения, основные программные тезисы. Костяк движения составит бизнес, предприниматели, а также сильные, высококвалифицированные, самодостаточные люди других профессий, то есть люди дела, которые способны самостоятельно строить свою судьбу, которым от государства нужны не подачки, а справедливые правила игры", - заявил Титов в четверг "Интерфаксу". По его словам, пока решено создать общественно-политическое движение для того, чтобы компенсировать "левый поворот", который, как полагает Титов, реально происходил все последние годы в стране и стал серьезной проблемой с выбором новой Госдумы. "Новый состав Госдумы наполовину состоит из левых. Сегодня провести какие-то законы по установлению нормальных правил игры для бизнеса будет практически невозможно", - считает политик.

Председатель "Деловой России" назвал вынужденным решение о создании нового политического движения. "Мы вынуждены идти в политическую сферу, поскольку не видим, никого кто мог бы защищать нашу идеологию. Правые либералы - это не "рассерженные горожане". Мы создаем прагматичное и серьезное политическое движение людей здравого смысла, главным инструментом которого должны стать не эмоции, не эпатаж, не уличные акции, а экспертный анализ и расчет", - заявил Титов.

Он выразил сожаление, что прошлое правого движения и потенциальные "правые" партии сегодня - "это партии действительно либеральные, но леволиберальные, их главные цели - политические свободы, права человека и справедливое распределение". "Это важно, - сказал Титов, - но важнее сегодня свободный рынок, конкуренция, новая индустриализация, эффективная экономика, которая приведет к созданию мощного среднего класса, который станет реальным заказчиком демократических процессов и политических свобод".

Титов сообщил, что вопрос создания нового движения обсуждался в "Деловой России" и получил поддержку большинства членов генсовета. При этом политическое движение должно функционировать отдельно от организации бизнеса. "Мы вступаем на политическую стезю осторожно, пока не регистрируем партию. Задача первого этапа - консолидировать вокруг себя единомышленников, которые сегодня разбросаны по другим партиям " - сказал Титов, отметив, что, "если мы поймем, что есть необходимость создать партию, мы ее создадим". "Новое движение при необходимости соберет значительно большее число сторонников, чем необходимые 500 для создания партии. "Для нас не проблема собрать 50 тысяч подписей и больше", - заявил он.

Он не скрывает, что партия нужна для участия в выборах. "Сроки формирования партии будут зависеть и от того, состоятся ли выборы в Госдуму - через пять лет или раньше", - сказал Титов, не исключив, что будут досрочные парламентские выборы после президентских выборов. "Выбранный легитимно президент России возможно объявит новые досрочные парламентские выборы для того, чтобы легитимизировать Госдуму", - заявил Титов.

При этом председатель "Деловой России признал: "Объективно еще долго праволиберальная партия претендовать на власть в России не сможет, поскольку в стране средний класс составляет меньшинство, но пройти барьер на выборах ей по силам, и праволиберальная партия должна быть в конструктивной оппозицией".

При этом Титов отметил, что генсовет "Деловой России" поддержал кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. "Несмотря на то, что в экономической политике нас многое не радует, мы - люди прагматичные. Сегодня только Путин сможет вывести страну на новую траекторию, обеспечить "правый поворот" в "левой стране", а именно в этом состоит парадокс задачи реформирования новой России", - заявил Титов. "Мы не видим ни одной другой фигуры, которая смогла бы без катаклизмов и потерь осуществить такую трансформацию, - сказал собеседник агентства. - Главное, чтобы он (Путин - ИФ) принял эту задачу, и мы сегодня активно об этом ведем диалог с правительством".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

14:0829-12-2011
 
Реалист
лизнул так лизнул

14:1829-12-2011
 
гражданин
очередная политическая прост..тка

14:3029-12-2011
 
опозорил мою фамилию
урод

14:5229-12-2011
 
nickolail
всем желающим быть наблюдателями на выборах 4 марта vkontakte.ru/club33039618 подавайте заявку, или пишите в личку создателю группы( знаю,что некоторые не хотят светить себя) или почту nickolailnvkz@gmail.com

В январе будет проходить обучение наблюдателей
Также будет организован штаб помощи наблюдателям.

18:2529-12-2011
 
Читатель
Дрыщщенский лизун? Грызлята, опровергайте!!

20:1329-12-2011
 
ЧитательЧитатель
Дрыщщенский лизун? Грызлята, опровергайте!!

клоун хомячек)) у тя словарный запас смотрю не велик D. В какую тему не зайду везде "Дрыщщенский лизун", "Дрыщщи! Лизать вам еще много" и т.д. Сгинь школота в школу!
Смысла опровергать нету, потому что такие как ты очень сильно зомбированное "стадо баранов"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире