Молодежная сборная России по хоккею проиграла шведам

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции на чемпионате мира, который проходит в Канаде со счетом 3:4. Об этом сообщается на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

В первом периоде россияне забросили три безответных шайбы, однако затем инициатива перешла к сопернику. Шведы сначала сравняли счет, а затем в дополнительное время вырвали победу.

Капитан команды считает, что если сборной России суждено выиграть чемпионат мира, она его выиграет.

Таким образом, после поражения сборной России предстоит четвертьфинальный поединок со сборной Чехии, занявшей третье место в группе “А”. Напрямую в полуфинал вышли сборные Швеции и Канады, передает Sportbox.ru.