На Москву надвигаются рекордные снегопад и метель

На Москву надвигаются рекордные снегопад и метель

В стране и миреПроисшествия
Во второй половине для во вторник в Москву наконец придут обещанные ранее сильный снегопад и метель, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение "Метеоновостей". "Под влиянием атмосферного фронта с запада во второй половине дня будет ненастно, снег, местами сильная метель", - отмечается в сообщении.

Температура воздуха в Москве составит от 3 до 1 градуса мороза, по области - от 5 градуса мороза до 0. Ветер ожидается юго-восточный, 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление 748 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме. Относительная влажность воздуха повышенная, около 85%.

По уточненному прогнозу синоптиков, сильный снегопад в столице начнется с 16:00 вторника, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

"Мы ожидаем, что с 16:00 до 23:00 в городе может выпасть до восьми сантиметров снега, а с 23:00 до 4:00 среды - еще два-три сантиметра", - сказал Бирюков во вторник.

Он заявил, что все городские службы находятся в полной готовности. "При необходимости в уборке города может быть задействовано свыше 12,5 тыс. единиц специализированной техники, включая тяжелую", - уточнил заммэра.

"В условиях снега и метели в столице, на аварийно опасных участках будет организовано дежурство тягачей, в частности, на затяжных подъемах и спусках на МКАД", - пояснил Бирюков.

Он уточнил, что московские дороги, пешеходные зоны, тротуары будут очищаться от снега и обрабатываться жидкими и твердыми противогололедными реагентами.

"Городские власти просят столичных водителей быть предельно осторожными, и в условиях снегопада соблюдать правила дорожного движения, парковки, требования знаков "чет/нечет", и не мешать проходу снегоуборочной техники", - сказал заммэра.

С начала зимнего сезона на снегосплавные пункты столицы вывезено более 4 млн кубометров снега.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь на снегосплавных пунктах столицы было утилизировано более 100 тыс. кубометров снега. В уборке города было задействовано более 8 тыс. единиц спецтехники, 1184 бригады общей численностью более 5 тыс. человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1110 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире