В США близнецы стали рождаться почти в два раза чаще, чем 30 лет назад

В США близнецы стали рождаться почти в два раза чаще, чем 30 лет назад

В стране и миреВ мире
В США в настоящее время близнецы рождаются почти в два раза чаще, чем 30 лет назад. Такие данные содержатся в обнародованном исследовании Центров по контролю и предотвращению заболеваний, расположенных в Атланте (штат Джорджия).

Как отмечается в докладе, в 2009 году в США родились более 137 тысяч близнецов (один случай на каждые 30 родов), тогда как в 1980 году - всего 68 тысяч (один случай более чем на 50 родов), передает ИТАР-ТАСС.

 "Рост количества рождений близнецов наблюдается во всех штатах и во всех возрастных группах", - отметила один из авторов исследования эпидемиолог Джойс Мартин.

 Одной из основных причин данной тенденции ученые называют успехи современной медицины в области лечения бесплодия.

 "Многоплодная беременность часто протекает тяжело. Близнецы обычно рождаются раньше срока, их вес при рождении меньше среднего. Однако несмотря на то, что они входят в повышенную группу риска, большинство из них развиваются нормально", - рассказала Мартин.

 Считается, что наибольшее значение для возникновения многоплодной беременности играют наследственность, возраст будущей матери и ее национальность.

 Так, по словам специалистов, в США близнецы чаще всего рождаются в афроамериканских семьях.

 Кроме того, вероятность их появления на свет повышается с увеличением возраста матери.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1003 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире