Первоянварские малыши

Первоянварские малыши

Местные новостиЖизнь
Кому первое января Новый год, а кому и первый день жизни! Десять девчонок и восемь мальчишек родились в этот день в Новокузнецке.

Дочка Женечка в семье Адамовых первая, долгожданная. "Решили назвать её в честь дедушки, для неё уже прадедушки", - говорит Нелли, мама Жени. Праздничную полночь женщина встретила в кругу семьи, а в пять утра поспешила в роддом - начались схватки.

В роддоме Зонально-перинатального центра на улице Сеченова новогодняя ночь выдалась спокойной - под бой курантов ни одного детского крика. "Я праздник встретила дома, а днем поехала в роддом. Даже выспаться успела!" - говорит Елена Орлова. Это уже четвертый ребенок Елены, она спокойно дождалась "скорой", которая мигом прикатила, а вот дети за маму переживали. "Старшему сыну двадцать, дочери уже тоже взрослые, по 16 и 17 лет, а всё равно волнуются за меня, как малыши, - говорит многодетная мама, - а имя, Семен, младшему выбрали на семейном совете".

Елена Ячменева и не загадывала, что дочка Алина родится на Новый год: ждали на неделю-две позже, но малышка решила стать главным подарком родителям и брату.

"Роженицы из патологии, например, кто даже в праздник остаются под присмотром врачей, и на часы постоянно поглядывают, и чаще обычного начинают жаловаться "ой, болит", а те, кто дома встречают праздник, как правило, не торопятся", - говорит акушер Алла Дубовик.

"Партнерские" роды были в третьем роддоме. Дочка Агата у Ильи и Екатерины Широковых первая. Малышка, почти пять кило счастья, родилась в 6.50 утра, и всё это время родители не расставались, папа всё это время был рядом с мамой. Держал за руку, приносил воду, вместе правильно дышали."Такие роды у нас в эту ночь были единственными", - рассказывает врач Антонина Демешова, дежурившая в ту ночь.

В первый день 2012 года в Кемеровской области родилось 73 ребенка. К слову, в прошлом году рожденных первого января было на два десятка больше. Опередили всех кемеровчанки - 19 малышей, новокузнечанки с 18-ю новорожденными "заняли второе место". По традиции все семьи получат денежные премии по 10 тысяч рублей и комплекты для новорожденного.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Марина Казанцева
"Кузнецкий рабочий"
Фото автора

всего: 2446 / сегодня: 2

Комментарии /5

15:0305-01-2012
 
Читатель
вот самый классный подарочек родителям поздравляем

15:4705-01-2012
 
Почему?
Сити-Н, а почему бы Вам все материалы с Кузпресса не перепостить? А то белочку сначала скопировали, потом удалили, теперь вот про роды. А другие новости?
www.kuzpress.ru/05-01-2012/

17:5505-01-2012
 
в чужой монастырь...Почему?
Сити-Н, а почему бы Вам все материалы с Кузпресса не перепостить? А то белочку сначала скопировали, потом удалили, теперь вот про роды. А другие новости?
www.kuzpress.ru/05-01-2012/

Пусть постят - изба красна не углами, а пирогами...т.е. освещением событий через обсуждения

19:3405-01-2012
 
растаман
нашим мамам надо знать, когда рожать (н.г., день иатери и защиты детей...) в другие дни не до подарков... Кощунство...

20:4505-01-2012
 
натали

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости