Сборная России проиграла финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира, прошедший в канадском Калгари.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира, прошедший в канадском Калгари. Россияне уступили сборной Швеции со счетом 0:1. В основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил в овертайме. Трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

В основное время голкипер сборной России Андрей Макаров отразил 50 бросков по своим воротам, в то время как россияне за три периода бросали по воротам сборной Швеции только 16 раз.

В овертайме шведы выполнили восемь бросков по воротам сборной России (против одного у россиян). На 11-й минуте дополнительного времени Зибанежад по правому краю площадки прорвался к воротам и с близкого расстояния нанес точный бросок.

В матче за третье место сборная Канады победила команду Финляндии со счетом 4:0. В этой встрече шайбы забросили Квинтон Хауден (дважды), Таннер Пирсон и Марк Шайфеле. Таким образом, канадцам, которые впервые с 2001 года не смогли выйти в финал молодежного чемпионата мира, достались бронзовые медали.

Сборная Швеции выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею впервые с 1981 года. Первенство планеты 2013 года пройдет в Уфе.

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

чилим
Не забиваешь ты, забивают тебе. Этого правила никто не отменял.
Но все равно молодцы! Серебро на турнире такого уровня тоже дорогого стоит...

11:0906-01-2012

отлично играли,Макаров вообще отлично стоял, просто если бы не выход 1 в ноль!!!

11:1906-01-2012

стингер
Шведы наших перебежали, функционалка у них выше нашей на порядок. Благодаря вратарю Макарову игра была доведена до овертайма. Тренерам надо было менять вратаря на последний отрезок игры, Макарову сильно досталось за три периода.

11:2206-01-2012

чилим
Да и всем нашим досталось в полуфинале, при более чем спорном судействе американского арбитра...

для 11:52
Нет, спорт есть, но вопреки Медвепутам, Мутко и Фурсенко.

12:1906-01-2012

Олег
Достали уже всё вам не так , и сюда политику , зае...и холявы хотите , работайте и всё будет . Нытики то вам не так это не эдак . А наши ребята хоккеисты МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12:2706-01-2012

играли наши позорно игра нашеЙ СБРОДНОЙ была похожа на оборону ОТЕЧЕСТВА в41году. Конечно красавец Макаров один не мог спасти положение. Если мы хотим выглядеть достойно на Олимпиаде в Сочи надо кардинально менять подготовку ребят ипрежде всего физическую а чего можно достичь уже в этом возрасте мы видели на примере шведов.

12:2906-01-2012

Олегу
Голубчик, а спорт и был, и есть часть политики.

13:0606-01-2012

онтабус
Жаль, что проиграли. Шведы подготовлены намного сильнее. Макарову отличная оценка. Выдержал навал шведов стойко. Можно выделить игру Кузнецова. Остальным между слабой четвёркой и трояком. Наших незаметно совсем было .

13:4906-01-2012

Почему мы должны выдерживать шквал шведов?онтабус

Это шведы должны наш выдерживать! Развалили спорт медвепуты !

14:5706-01-2012

Играли слабо, всю игру оборонялись практически. Если бы не Макаров, то накидали шведы бы поболее. Конечно жаль ребят, но шведы красавцы!

16:0506-01-2012

Олег
Многие здесь просто идиоты одни винят власть другие псевдо гении хоккея , ребята играли отлично , много сил отдали с Канадой понятно что со шведами было тяжело , физически устали и эмоционально с канадой . Что бы выиграть Сочи , у нас отличная команда велеколепная молодёжь , какая сборная может похвастать столь мощной атакой , Овечкин , Ковальчук , Сёмин , Малкин , Радулов , Кузнецов , Тарасенко , Анисимов да перечеслять можно много ещё .

Задрали такие коментарии развалили Медвепуты , вы кто такие что бы давать такие оценки ? Что развалили ? Может разваливать было нечего после 91 года ???

16:3006-01-2012

сосунки они еще чтобы золото взять а канадцы просто расслабились

16:3906-01-2012

Владимир
Я смотрел игру. Наши пацаны МОЛОДЦЫ!!!!!
Надеюсь, государство отметит мальчишек.

16:4806-01-2012

Сосуночек это ты, а наши пацаны в том году брали золото,в этом серебро,его тоже надо добиться,усек???

18:5906-01-2012

Да это такие латентные путинисты задрали!Олег

До 91го года было всё! А уж какой был хоккей!

21:5206-01-2012

Для 1630 : Я про тебя промолчу

Серебро, оно тоже должно быть.
Какое золото? Когда даже шведские защитники атакуют? Макаров довел команду до овертайма, согласен что его надо было сменить вовремя.... и зачем было звезду Кузнецова уже выдахшегося в концовке еще чаще выпускать , можно было бы и рискнуть тренерам, дать другим поболее поиграть на площадке....

23:2706-01-2012

Тыдыщ
Блин, ну все специалисты невзь...нные))) Все всё знают , понимают и умеют, предыдущий оратор наверное реальная альтернатива Брагину, непонятно только почему не он тренер сборной, прям профессор околохоккейных наук...Ты наверное своего отца учил детей делать?

00:4307-01-2012

Молодцы ребята!
Второе место хоть и не первое, но тоже очень высокий результат.Канадцы даже до финала не дошли ) А мы стабильней

01:1207-01-2012

Юзверь
Эй не трындите тут херню!!! МОЛОДЕЖКА ВЫИГРАЛИ КАНАДУ! А этого многого стоит!!! Это был принципиальный матч, УРА!!! А каждый год золото брать - это архисложно. Тем более шведы золото последний раз брали лет 20 назад.

01:1307-01-2012

Юзверь
Кстати, Наши Юниоры стали чемпионами мира, обыграв США, так к слову.

15:2107-01-2012

кок
много людей много мнений у парней не хватило сил шведы были везде по всей площадке. у нашей сборной хороший потенциал и второе место это отличный результат.