В метро можно ездить без штанов, если это не Россия

В метро можно ездить без штанов, если это не Россия

В стране и миреВ мире
В воскресенье сотни людей по всему миру принимают участие в акции под названием «В метро без штанов», организованной группой активистов под названием Improv Everywhere, сообщает ВВС.

По заявлению организаторов, 8 января в 60 городах мира все желающие могут в условленное время прийти в метро, снять нижнюю часть одежды и таким образом проехаться в общественном транспорте. В списке участников— множество европейских столиц и американских городов, однако Россия в число мест проведения акции не входит.

Организаторы подобных акций распространяют информацию о них при помощи Facebook и других социальных сетей.

На сайте организаторов перечислены два требования к участникам: «1) Иметь желание снять штаны в метро. 2) Быть способным вести себя как ни в чем не бывало».

По сообщению агентства Рейтер, в Лондоне в «бесштанной демонстрации» в воскресенье приняли участие около 150 человек.

Крупнейшее подобное мероприятие должно пройти в Нью-Йорке, где была создана группа Improv Everywhere и где в 2002 прошла первая подобная акция. С тех пор поездки в метро без брюк и юбок организуются каждый год в начале января; американские средства массовой информации сообщают, что в 2011 в Нью-Йорке без штанов в метро пришли 3,5 тыс. человек.

- Я так думаю, что в России при проведении подобной акции участникам грозит суток 15 ареста плюс избиение полицейскими в качестве бонуса, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Такие флэш-мобы возможны только в свободных странах, и главная их задача, я думаю, показать, что все свободны делать все что хотят, если это не мешает окружающим. В России подобная демонстрация вполне бессмысленна - все прекрасно понимают, что в любой момент вас могут арестовать, избить, унизить вообще без какого-либо внешнего повода. У нас не то что без штанов - у нас без паспорта из дому не выйдешь...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1482 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:0209-01-2012
 
Читатель
а давайте как ни в чем не бывало сядем толпой и насрем под каждыми главными елками городов
два требования к участникам: «1) Хотеть срать. 2) Быть способным вести себя как ни в чем не бывало».

эти акции показывают тока их тупизм и вопрос для чего это все ?

16:4309-01-2012
 
Читатель
свобода лучше несвободы(Медведев.Д.С )

21:5409-01-2012
 
Читатель
А чего хотят эти бесштанные демонстранты? Или может продемонстрировать "прелести"ниже пояса?

09:5910-01-2012
 
Читатель
хотят свободы от серого закомплексованного общества

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире