Эксперты: насморк снижает реакцию водителя, как четыре порции виски

Эксперты: насморк снижает реакцию водителя, как четыре порции виски

В стране и миреВ мире
Влияние насморка на реакцию водителя во многом недооценено. Эксперты по безопасности движения, которые провели соответствующее исследование, пришли к выводу, что обычный насморк также замедляет реакцию за рулем, как четыре порции двойного виски!

Заказчиком необычного исследования выступила страховая компания Young Marmalade, заинтересовавшаяся влиянием простуды на аварийность. В результате тестов удалось определить, что у простуженных водителей уровень вождения снижается почти на 60%. Подробные результаты исследования размещены на сайте Health Care Global.
Для получения данных компания использовала сотни «черных ящиков», которые фиксировали стиль вождения водителей. Анализ полученных данных показал, что привычный насморк приводит к значительному ухудшению реакции за рулем, водителю становится намного сложнее сконцентрироваться на дороге. Человек с простудой чаще внезапно тормозит, ему намного сложнее запарковать свой автомобиль и проходить через повороты.
Страховщики не без оснований полагают, что по вине простуды в мире каждый год случаются тысячи аварий. В публикации отдельно подчеркивается, что официальной статистики по этой причине ДТП не существует.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1356 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:0811-01-2012
 
Читатель
Предлагаю за сопли лишать прав!

11:2211-01-2012
 
Читатель
Нашим только гибонам не показывайте эти исследования, а то и чихнуть не получится в машине без лишения прав

12:5711-01-2012
 
Читатель
Права правами, а вот за появление на работе в "нетрезвом" виде - это да! Всех лишить премии!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире