Всеволод Чаплин хочет встретиться с блогером Алексеем Навальным

Всеволод Чаплин хочет встретиться с блогером Алексеем Навальным

В стране и миреПерсона
Председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил о намерении встретиться с известным борцом с коррупцией и блогером Алексеем Навальным, входящим в оргкомитет митингов "За честные выборы", а также выразил поддержку главе ЦИК Владимиру Чурову.

"Я надеюсь встретиться с Навальным. Пока мы не знакомы. Я с интересом поговорил бы с ним, мыслей у него ярких много, многое он говорит правильно, с чем-то я бы поспорил", - сообщил Всеволод Чаплин в интервью порталу "Православие и мир", опубликованном в понедельник.

В частности, Чаплин заявил, что его опасения вызывает ряд радикальных высказываний Навального.

Представитель Московского патриархата также отметил, что Чурову "стоит более ясно и более публично ответить на вопросы и обвинения". "Не буду открывать тайну личного общения и тайну исповеди, но у меня нет оснований не верить этому человеку... Он глубоко верующий человек", - заявил Чаплин.

По его мнению, несмотря на это "все серьезные подозрения в нарушениях должны быть расследованы", и им должна быть вынесена "адекватная правовая оценка".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

10:1317-01-2012
 
Читатель
Чаплин, оскоромиться не боишься?

10:2717-01-2012
 
Читатель
ну куды церковь-то лезет?!
или уже все на службе у Путина?

12:2817-01-2012
 
чем больше церковь обслуживает власть (нелигитимную, кстати), тем меньше она церковь!
ЗАО РПЦ, ну побойтесь же Бога, ведь в вам верят сотни тысяч чистых душ!

12:4117-01-2012
 
Злой
Чаплин, а слабо зигануть?! Зиг Христос!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: