Facebook готовится выйти на биржу

Facebook готовится выйти на биржу

В стране и миреСеть и ПК
Facebook может подать документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на проведение первичного публичного размещения акций - IPO - уже на следующей неделе.

Крупнейшая в мире соцсеть намеревается привлечь от продажи акций 10 миллиардов долларов. Весь бизнес Facebook в рамках сделки может быть оценен в 75-100 миллиардов долларов, сообщает "СайберCекьюрити.Ру". Ведущим организатором размещения Facebook, как ожидается, будет выбран инвестбанк Morgan Stanley. Представители Facebook пока отказываются комментировать эту информацию, пишет "Газета.ру".

Данное размещение может стать крупнейшим IPO для IT-компаний за всю историю Нью-Йоркской фондовой биржи. Как ожидают эксперты, первичное размещение такого масштаба вдохнет новую жизнь в рынок высоких технологий на бирже.

Удачное размещение акций Facebook также может стереть из памяти инвесторов провалы на бирже таких IT-гигантов, как Groupon и онлайн-радио Pandora, акции которых резко подешевели практически сразу после IPO на фоне неблагоприятной экономической статистики, отмечает РБК.

Facebook был основан Марком Цукербергом в 2004 году. Сейчас в этой соцсети зарегистрировано более 830 миллионов пользователей. Порядка 500 миллионов жителей планеты заходят на сайт ежедневно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1190 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире