Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер

Секреты красоты вечно юной Ким Бесинджер

В стране и миреШоу-бизнес
Стриптиз звезды 90-ых Ким Бесинджер из фильма «9 1/2 недель» по-прежнему остается в десятке самых красивых и сексуальных любовных сцен. Да и сама актриса мало изменилась с тех пор. Роковая блондинка в свои 58 лет выглядит блестяще и способна затмить большинство голливудских старлеток. Вместо этого актриса предпочитает рекламировать косметику для женщин за 50.

Ким подписала контракт с косметической компанией Lancaster на рекламу средств по уходу за лицом для женщин старше 50 лет. Актриса призналась, что ей вовсе незазорно, что все узнают ее возраст. В то время как Шэрон Стоун наотрез отказалась становиться «лицом кремов для старух».

Несмотря на то, что в Голливуде актрис после сорока обычно снимают только на вторых ролях, где они играют матерей и брошенных жен, у Ким Бессинджер проблем с этим нет. Сейчас она снимается сразу в трех картинах, которые выйдут в 2012 году: «Объект почитания», «Черный ноябрь», «Фортуна». В этих фильмах Ким играет женщин моложе 40 лет.

Актриса утверждает: «До 20-ти у тебя то лицо, с которым ты родилась, а после 20-ти - то, которое ты заслужила». Один из рецептов молодости звезда раскрыла в недавнем интервью:

Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит вам настроения и не добавит лет!»

«Я стараюсь выглядеть всегда ухоженной: минимум «естественного» макияжа, подтянутая фигура. При этом принципиально бойкотирую лос-анджелесские SPA-салоны. Предпочитаю пользоваться «бабушкиными рецептами» красоты, - признается Ким. - Например, сама делаю скраб из растительного масла и соли. В последнее время я увлеклась йогой - это очень помогает держать себя в тонусе».

«Я не использую много дорогих кремов, - утверждает Ким Бессинджер. - Все просто: мягкое очищающее молочко, защита от солнца и много воды. Все, что нужно женщине, чтобы до пенсии выглядеть юной - это регулярная забота о себе.

Нужно не лениться смывать макияж, увлажнять кожу и тщательно ухаживать за волосами.

В косметичке я обычно ношу блеск для губ, любимый парфюм, коричневую тушь для ресниц и увлажняющий крем».

«Возраст меня не пугает, - признается нестареющая звезда журналу Elle. - Гораздо больше я беспокоюсь за современное поколение актрис. Им живется сложнее, чем во времена моей юности. Кругом столько соблазнов и нет никаких идеалов. У этих девушек нет серьезных жизненных опор, таких как вера в первую любовь, муж на всю жизнь, секс после брака. В конце концов, у них напрочь отсутствует самодисциплина и внутренний цензор.

Вся жизнь превращается в одну сплошную красно-ковровую дорожку, на которой главная цель - затмить конкуренток шикарным платьем или бюстом».

Ким рассуждает, действительно, как женщина старого поколения, в ее речах слышится разочарование: «Миром правит секс. А мой идеал женственности - это чувственность без вульгарности. Естественность и непосредственность. Вот почему я согласилась стать лицом Lancaster - одного из старейших европейских beauty-Домов, воплощающего традиционные ценности.Я многим обязана Европе, несмотря на то, что Голливуд сделал меня звездой. Европейцы всегда видели во мне актрису, а не просто смазливую блондинку».

Кстати, у Ким Бессинджер есть одна забавная привычка, которая позволяет ей сохранить девичью стройность. Она ходит во все рестораны со своими собственными приборами. Миниатюрными ножичком и вилочкой она ест все, что душа пожелает, но, так как процесс идет очень медленно, актриса насыщается практически детскими порциями.

Сохранить прекрасную кожу Ким помогает простой фокус: она заливает в пульверизатор минеральную воду и свежее молоко в равных пропорциях и освежает лицо по мере необходимости.

Есть у Бесинджер и фирменная диета, благодаря которой оскароносная актриса, если это необходимо, может сбросить до восьми килограммов в неделю.

Рацион таков: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин. А из физических упражнений - круглосуточная борьба со страстью к выпечке.

Ким Бессинджер воспитывает единственную дочь Айрленд от Алека Болдуина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

20:2529-01-2012
 
Вася
Мадам, у Вас давно закончился срок годности !

13:0730-01-2012
1
Читатель
Срок годности заканчивается у мужчин

14:2630-01-2012
 
Читатель
вам так выглядеть по истечению срока годности))))))))))))))))эх ВАСЯ

17:3331-01-2012
 
круглосуточная борьба со страстью к выпечке! Прикольно
А вот меня страсть к пиву побеждает через день!

20:3111-02-2013
 
Алла
Слово,то какое пошлое Срок годности....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире